Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ремонт Даниловского рынка обошелся в 910 млн рублей (Москва).

Ginzа Project закончила капитальный ремонт Даниловского рынка в Москве.
Как сообщает "РИА "Новости", работы велись больше года. Капремонт был проведен впервые с момента возведения здания в 1986 году.
Рынок не закрывался на время ремонта, а строительство перемещалось из одного сектора в другой, в три этапа.
В ходе ремонта функциональное зонирование рынка было пересмотрено : в центре расположился "остров" с рыбой и морепродуктами, от него лучами расходятся торговые зоны.
После работ на рынке освободилась мансарда площадью 400 кв. м, где откроется первая в России кулинарная школа Джейми Оливера, а в административном здании рынка начал работу хостел для фермеров.
Стоимость капитального ремонта, затронувшего более 12 тыс. кв. м, в том числе и прилегающую территорию, составила 910 млн рублей.
Александр Ошурко, управляющий партнер компании Praedium, говорит о том, что проекты премиальных рынков в Москве пока что демонстрируют себя как весьма успешные. "Концепция прижилась на центральных рынках, и некоторые из них продолжают реконструироваться, рассчитывая на выход в высокий сегмент. Такие проекты становятся не просто точками торговли, но местами для досуга и проведения мероприятий. Теперь на рынках Москвы можно посетить рестораны и кафе с блюдами из фермерских продуктов, зайти на мастер-класс, посмотреть на гастрономические фестивали. Поэтому, безусловно, концепция будет процветать и дальше: скоро рынки новой формации появятся в районе Цветного бульвара и Кузнецкого моста, а потом, возможно, формат придет и в районы за Садовым кольцом, а далее за ТТК", - отметил эксперт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.