Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новосибирской области проводится ежедневный мониторинг цен на продовольственном рынке.

Ситуация с ценами на продовольственном рынке Новосибирской области стабильна, отметил 1 октября на пресс-конференции врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николай Симонов.
Николай Симонов на встрече с журналистами рассказал о текущих результатах работы регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.
В рамках работы штаба проводится ежедневный мониторинг цен на продовольственном рынке области. В мониторинг включены 354 торговых объекта, в том числе федеральные торговые сети, местные магазины, рынки и объекты нестационарной торговли.
"По итогам месяца ситуация на территории Новосибирской области достаточно стабильна. Все виды продукции, которые включены в мониторинг, есть в наличии. Нет никаких предпосылок, чтобы какое-либо наименование продуктов исчезло с прилавков", — подчеркнул Николай Симонов.
По словам врио министра, наблюдается сезонное изменение цен на плодоовощную продукцию. В частности, отмечено снижение цен на картофель, капусту, морковь, свеклу.
Для реализации продуктов питания с начала августа на территории Новосибирска и районов области организовано около 250 продовольственных ярмарок и расширенных продаж. Местным сельхозтоваропроизводителям, желающим реализовать излишки продукции, на рынках региона предоставляются льготные торговые места.
При посредничестве министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области достигнута договоренность с рыбохозяйственными предприятиями области о дополнительных поставках на продовольственный рынок региона 500 тонн рыбы местного производства. Проведены переговоры о возможном увеличении поставок сыров из Алтайского края. В конце октября в рамках "Дней поставщика" в Новосибирске предполагается провести переговоры с производителями мясо-молочной продукции и сыров из Белоруссии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot