Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвесторы могут подать заявку на участие в конкурсе по строительству новой канатной дороги в Москве.

Она протянется над Химкинским водохранилищем от станции метро "Сходненская" до "Речного вокзала".
Стартовал конкурс, в рамках которого инвесторы поборются за право построить в столице вторую канатную дорогу. Она протянется от станции метро "Сходненская" до "Речного вокзала" над Химкинским водохранилищем.
"Проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства. Строительство и эксплуатация нового объекта будут осуществляться за счет инвестора. Итоги конкурса подведут 30 апреля", — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.
Инвесторы могут подавать заявки с 15 марта по 29 апреля. При этом компаниям необходимо подтвердить наличие средств для финансирования проекта. В случае отсутствия заявок соглашение заключат с инициатором строительства без конкурса.
После запуска канатная дорога будет принадлежать городу, а инвестор займется ее эксплуатацией. Срок соглашения — 25 лет.
Канатная дорога длиной 2,3 километра соединит районы Левобережный, Северное и Южное Тушино, разделенные Химкинским водохранилищем. С ее помощью пассажирам общественного транспорта удастся сократить время в пути в пять-шесть раз — с 45 до семи — десяти минут.
Ожидается, что в час пик дорогой будут пользоваться до двух с половиной тысяч человек. Она сможет перевозить до 19 тысяч москвичей и туристов в сутки. Это позволит частично разгрузить северные участки Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линий метро.
При этом канатную дорогу интегрируют в городскую транспортную сеть: оплатить проезд можно будет картой "Тройка". Стоимость проездане превысит 55 рублей.
Первая канатная дорога через Москву-реку появилась в столице в ноябре прошлого года. Она связала олимпийский комплекс "Лужники" с Воробьевыми горами и улицей Косыгина. Ее запуск позволил сократить время в пути от смотровой площадки на Воробьевых горах до "Лужников" до пяти минут.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.