Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Об участии Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в работе Международного форума "Пищевая индустрия".

С 28 по 30 марта 2018 г. в Красноярске в МВДЦ "Сибирь" проходит II Международный форум "Пищевая индустрия", где встречаются производители, поставщики и переработчики сырья, разработчики передовых технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности.
В первый день работы форум состоялся круглый стол "Организация экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции предприятиями Красноярского края. Возможности реализации зерновых культур в регионы Российской Федерации и на экспорт, в том числе Санкт-Петербург, Мурманск, Дальний Восток, Монголию", на котором с докладами выступили представители Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.
В ходе мероприятия представители бизнеса, власти и контролирующих органов обсудили перспективы развития и организации экспорта продукции предприятиями Красноярского края.
По мнению выступающих, внедрение мер государственной поддержки, совершенствование технологий позволили значительно нарастить объем сельскохозяйственной и пищевой продукции, улучшить её качество и расширить ассортимент. Меры поддержки региональных производителей-экспортеров агропромышленного комплекса планируется дальше развивать.
Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора Андрей Кулешов уточнил, что край - в числе лидеров Сибири по вывозу зерновых, и поставляет продукцию в 33 региона. Кроме того, краевая пшеница, овес, рапс и отруби востребованы в Монголии и Китае. "В 2017 году 57 тыс. тонн зерна отгружено на экспорт, а более 440 тыс. тонн — в регионы страны. При этом, больше всего зерна вывезено в Санкт-Петербург и Ленинградскую область — 144,7 тыс. тонн", — уточнил спикер.
Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора Евгений Глухов в своём выступлении рассказал о ветеринарных требованиях к предприятиям-экспортёрам, работе информационных систем Россельхознадзора, подчеркнув значительное внимание, которое уделяется Службой расширению экспортного потенциала России.
Следует отметить слова благодарности, высказанные участниками круглого стола в адрес Управления Россельхознадзора за оперативность, объективность и эффективное взаимодействие, в том числе при аудите предприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.