Быстров открыл вторую Всероссийскую конференцию "Приоритеты рыночной электроэнергетики в России".
"Приятно, что многие из вас решили прийти без галстуков, поддержав наше стремление сделать сегодняшнее профессиональное общение максимально непринужденным. Конференция изначально задумывалась как площадка, где серьезные вопросы обсуждаются в неформальной обстановке. Нашу сегодняшнюю программу можно разделить на две части - официальную и не очень", - отметил Максим Быстров.
В официальную часть программы включены два круглых стола, которые будут проходить параллельно.
Один из круглых столов посвящен выбору между двумя способами организации энергоснабжения - централизованным и распределенным. "Оба варианта имеют свои сильные и уязвимые стороны с точки зрения экономической эффективности и надежности. Какой из вариантов предпочтительнее, какие потенциальные возможности и риски несет каждый из них - участники конференции обсудят на круглом столе "Централизованное vs распределенное энергоснабжение: что эффективнее?", - сказал Председатель Правления Ассоциации.
Не менее важная для рыночного сообщества тема будет обсуждаться на круглом столе "Рынок электроэнергии в России. Особые условия или единые правила для всех?" "Возможен ли и нужен ли рынок электроэнергии с едиными правилами для всех, смогут ли в его условиях работать те, для которых на рынке сегодня имеются исключения?", - озвучил основные вопросы круглого стола Максим Быстров.
По словам главы "Совета рынка", как и в прошлом году, итоги круглых столов будут подведены на пленарном заседании. Модераторы расскажут о выводах, к которым пришли участники, по каким вопросам удалось достичь консенсуса, а по каким - еще предстоит договориться. "Обращаю ваше внимание на то, что по поручению Аркадия Дворковича итоги дискуссии будут доложены Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики", - отметил он.
В рамках неофициальной программы конференции состоится деловая игра, в формате телеигры "Что? Где? Когда?". В качестве приглашенного эксперта выступит магистр клуба "Что? Где? Когда?", обладатель "Хрустальной совы" и звания "Лучший капитан команды" Виктор Сиднев. В игре примут участие три команды: покупателей электроэнергии, производителей электроэнергии и органов государственной власти.
"Поскольку в конференции принимают участие настоящие профессионалы, обладающие глубокими знаниями и компетенциями в различных аспектах функционирования электроэнергетики и рынков электроэнергии, надеюсь, сегодняшний день для всех нас пройдет не только продуктивно, но и интересно", - в заключение своего выступления отметил Максим Быстров.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot