Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ВЕРТЕКС" получил заключения Минпромторга о соответствии GMP.

ВЕРТЕКС получил заключения Минпромторга о соответствии GMP.
"ВЕРТЕКС" - одна из первых российских фармкомпаний, которая получила заключения Минпромторга о соответствии "Правилам производства и контроля качества лекарственных средств", то есть требованиям российского GMP – стандарта надлежащей производственной практики - для двух площадок. Это новый фармзавод компании в особой экономической зоне "Санкт-Петербург" на участке "Новоорловская" и действующее производство на Васильевском острове Петербурга.
Заключения подтверждают соответствие требованиям правил GMP при выпуске нестерильных лекарственных препаратов: капсул в твердой оболочке, жидкостей для наружного (растворы, спреи, шампуни) и внутреннего применения (сиропы). Документы также распространяются на нестерильные средства таких лекарственных форм, как порошки, гели, кремы, мази, таблетки – покрытые и непокрытые оболочкой.
Работа компании отвечает правительственной политике импортозамещения иностранных лекарств отечественными и соответствует стратегии "Фарма-2020". При производстве препаратов "ВЕРТЕКС" учитывает их социальную значимость: около 80 из 130 позиций лекарств ассортимента компании входят в перечень ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших).
Основные направления продукции: кардиология, аллергология, дерматология, гинекология, неврология, стоматология и другие. В числе новинок 2014 года – противоаллергические средства, препараты для лечения эректильной дисфункции и др.
Фармзавод "ВЕРТЕКСА" в ОЭЗ на участке "Новоорловская" - это первая очередь инновационно-производственного комплекса. Планируемый объем производства с 2015 года составит около 70 млн упаковок готовой продукции в год – дженериков и бренд-дженериков.
Комплекс спроектирован в соответствии с международным стандартом надлежащей производственной практики GMP (Good Manufacturing Practice). Он учитывает все современные международные и национальные требования к производству, контролю качества и хранению лекарственных средств.
Инвестиции в проект с начала деятельности компании в ОЭЗ составляют 1,8 млрд руб., из них максимальная часть пришлась на 2014 год, превысив 1,2 млрд руб. По данным филиала ОАО "ОЭЗ" в Петербурге, "ВЕРТЕКС" второй по объему инвестиций в проект среди резидентов в прошлом году.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал фармзавод "ВЕРТЕКСА" в числе основных инвестиционных проектов города 2015 года.
Часть мощностей завода "ВЕРТЕКС" планирует использовать для производства по контрактам для сторонних заказчиков.
Кроме лекарственных препаратов "ВЕРТЕКС" производит косметические средства и БАДы. Общее количество позиций в портфеле компании с учетом лекарств – около 190.

Для справки: Название компании: ВЕРТЕКС, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.