Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китайские энергетики осмотрели промышленную площадку ГК "Титан" в Омской области.

Китайские энергетики осмотрели промышленную площадку ГК Титан в Омской области.
11 апреля площадку ГК "Титан" посетила делегация крупнейшей энергетической корпорации Китая PowerChina, побывавшая на производстве и объектах инфраструктуры Группы компаний в рамках официального визита в Омскую область. По итогам визита будет подписан четырехсторонний меморандум о сотрудничестве по строительству объектов на территории Омской области.
Делегация, в состав которой также вошли представители дочерней организации PowerChina – SEPCO1, в сопровождении главы ГК "Титан" Михаила Сутягинского посетила промышленную площадку компании. В ходе встречи основное внимание было уделено энергетическим мощностям "Титана" – собственной ТЭС мощностью 36 МВт электроэнергии и 600 тонн пара в час.
"В связи с вводом в эксплуатацию новых производств значительно вырастет потребление энергоресурсов, – рассказал гостям Михаил Сутягинский. – Перед нами стоит задача построить новую инфраструктуру, которая сможет удовлетворить потребности промышленной площадки в тепле, электричестве и паре". Он отметил, что для перспективных производств компании, строительство которых запланировано на ближайшее время, потребуются более 27 МВт/час электроэнергии.
Для этой цели ГК "Титан" прорабатывает инвестиционный проект возведения парогазовой установки мощностью 120 МВт (ПГУ-120). Реализацию проекта планируется осуществить в две очереди. В качестве партнеров для строительства первой очереди рассматривается китайский энергетический гигант PowerChina и ее дочерняя компания SEPСO1, которая осуществляет строительство различных типов энергетических станций на традиционном топливе (уголь, газ) и альтернативных источниках энергии (биомасса, фотовольтаика), объектов электропередачи и трансформации по всему миру.
"Специалисты ГК "Титан" рассматривали десятки компаний, которые могли бы стать партнерами по новому проекту, – в России, Европе и Азии, – прокомментировал Михаил Сутягинский. – Пока мы остановились на компании PowerChina, у которой есть многолетний опыт работы в этом направлении, экологичные технологии переработки топлива и возможность принять участие в организации проектного финансирования. У ГК "Титан" давние партнерские связи с КНР, надеюсь, мы расширим направления сотрудничества".
Председатель совета директоров SEPCO1 Ван Шоуминь подчеркнул, что сегодня созданы благоприятные условия для российско-китайского делового взаимодействия: "Внешнеполитическая обстановка способствует углублению партнерства Китая и России. Посетив площадку, мы убедились, что у компании есть проработанная стратегия развития, проекты, находящиеся в стадии реализации и перспективные начинания, которые потребуют дополнительных энергетических мощностей. Мы можем и готовы выступить партнерами по данному проекту".

Для справки: Название компании: Группа компаний Титан, АО (ГК Титан) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot