Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Белэнерго": глобальная интеграция энергосистем.

18 апреля 2017 года в Москве состоялась Международная конференция "Интеграция энергосистем на Евро-азиатском пространстве: перспективы развития Глобального энергетического объединения и создания Экономического пояса Шелкового пути".
Неправительственная некоммерческая организация глобального объединения энергосистем, развития и сотрудничества Global Energy International Devolopment and Cooperation Organization (GEIDCO) создана по инициативе Государственной электросетевой корпорации Китая 29 марта 2016 года.
В состав GEIDCO входят представители научных кругов и бизнеса стран Азии, Европы, Северной и Южной Америк.
Цели GEIDCO - содействие развитию объединения мировой энергетики через объединение опыта и знаний в области электроэнергетики, передовых технологий, интеграция ресурсов энергокомпаний для продвижения проектов создания межсистемных связей и энергетических объединений в аспекте развития чистой энергетики и возобновляемых источников энергии.
Планируется создание представительств GEIDCO в Северной Америке, Южной Америке, Европе, Африке, Австралии, России (во второй половине 2017 года), Японии.
Международная конференция была приурочена к первой годовщине создания GEIDCO и посвящена обсуждению поиска путей для трансграничной интеграции энергосистем ради повышения качества энергоснабжения и экологичности ТЭК.
На конференции обсуждались вопросы, касающиеся Глобального энергетического объединения, в том числе освоение чистых энергоресурсов и соединение электроэнергетических сетей.
Число участников конференции превысило 120 человек. Они представляли правительства, предприятия, исследовательские структуры и международные организации 7 стран, включая Китай и Россию. Почетным гостем торжественного мероприятия стал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Российской Федерации.
Российские и китайские эксперты представили на мероприятии свои доклады по актуальным темам Глобальной электроэнергетической интеграции:
- деятельность GEIDCO по продвижению международного сотрудничества в области Глобального интеграционного объединения;
- перспективы внутриконтинентальной интеграции энергосистем на Евро-азиатском пространстве;
- интеграционные процессы в энергосистемах Северо-Восточной Азии, перспективы создания Азиатского энергетического кольца.
Также с докладами на актуальные темы выступили:
- Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике С.Я. Есяков;
- Заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.Б. Яновский;
- Министр по развитию Дальнего Востока Российской Федерации А.С. Галушка.
Участники конференции единодушно высказали мнение, что создание Глобального энергетического объединения открыло новые подходы в стимулировании энергетической трансформации и решении климатических проблем. Объединение является эффективным проектом для решения проблем устойчивого развития мировой энергетики. Необходимо углублять деловое сотрудничество в таких сферах, как планирование, технологические инновации, продвижение проектов; ускорять продвижение Глобального энергетического объединения в России, странах СНГ и на Евразийском пространстве.
21 февраля 2017 года в Пекине Генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин был избран вице-председателем Организации по развитию и кооперации глобального энергетического объединения (GEIDCO). ПАО "Россети" - крупнейшая системообразующая электросетевая компания в мире.
Белорусскую сторону, участвующую в конференции по приглашению ПАО "Россети", представил главный инженер – главный диспетчер РУП "ОДУ" Денис Ковалев.
В своем докладе Денис Ковалев отметил, что Республика Беларусь работает синхронно с энергосистемами стран Балтии и СНГ. По системообразующей сети Белорусская энергосистема имеет мощные межгосударственные связи с энергосистемами Литвы, России и Украины. В настоящее время в объединенной энергосистеме Беларуси ведутся широкомасштабные работы по реконструкции и модернизации электрической сети. Основными направлениями развития системообразующей сети являются:
- обеспечение выдачи мощности Белорусской АЭС;
- реконструкция узловых подстанций системообразующей сети;
- обеспечение выдачи мощности генерирующих источников;
- строительство новых подстанций 330 кВ для организации питания крупных потребителей;
- оснащение системообразующей сети средствами компенсации реактивной мощности;
- перевод сети напряжением 220 кВ на напряжение 330 кВ.
Также в докладе было отмечено, что белорусская сторона имеет выгодное географическое положение, высокий транзитный потенциал и является активным участником международной организации региональной экономической интеграции, созданной в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

Для справки: Название компании: Государственное производственное объединение электроэнергетики Белэнерго Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.