Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мутко призвал избегать необоснованного роста цен на стройматериалы.

Вице-премьер отметил, что цены на стройматериалы являются важным фактором успеха в реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", так как влияют на масштабы жилищного строительства.
Вице-премьер РФ Виталий Мутко на встрече с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым призвал не допускать необоснованного роста цен на строительные материалы. Об этом в четверг сообщается на сайте кабмина.
"Заместитель председателя правительства обратил внимание на то, что необходимо постоянно вести мониторинг цен на строительные материалы и не допускать их необоснованного роста", - говорится в сообщении по итогам встречи, темой которой стало улучшение взаимодействия строительной индустрии и отраслей промышленности для достижения максимального эффекта от реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".
"Цены на стройматериалы - важный фактор успеха в реализации национального проекта. Ведь они напрямую влияют на себестоимость стройки, а значит, и масштабы жилищного строительства", - отметил Мутко. По словам вице-премьера, российская индустрия стройматериалов обладает достаточными мощностями для обеспечения спроса "в прогнозном периоде до 2025 года, а по некоторым позициям - до 2030 года", в то время как уровень зависимости от импорта по основным стройматериалам не превышает 4%.
Мантуров отметил, что в целях повышения спроса на стройматериалы российского производства планируется разработать и актуализировать 40 стандартов продукции в 2019 году и 60 стандартов в 2020 году, а также актуализировать действующие нормативно-технические документы. Мантуров также сообщил о мерах Минпромторга по поддержке производства стройматериалов и строительной техники.
Отмечается, что отдельное внимание участники встречи уделили деревянному домостроению, которое по словам Мантурова, является не только одной из самых экологичных технологий строительства домов, но и наиболее экономически эффективной по сравнению с другими методиками строительства.
Нацпроект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.