Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новости проектов от "Метриум Групп": Плюс 20 тысяч за квадрат в ЖК SREDA.

Новости проектов от Метриум Групп: Плюс 20 тысяч за квадрат в ЖК SREDA.
Жилой комплекс комфорт-класса SREDA стал лучшим проектом ЮВАО по уровню доходности. Всего за три квартала средняя стоимость квадратного метра выросла на 13,4%. Для сравнения – средневзвешенная ставка по депозитам составила в начале 2017 года 6,96%. Таким образом, инвесторы проекта SREDA смогли заработать в два раза больше, чем банковские вкладчики за тот же период. Девелопер комплекса – Группа ПСН. Партнер по реализации – "Метриум Групп".
ЖК комфорт-класса SREDA стал лучшей новостройкой ЮВАО по уровню доходности. С января по ноябрь 2017 года средняя стоимость квадратного метра в проекте выросла на 13,4%: со 154 900 рублей до 175 700 рублей. Наибольший рост показали студии (+14,4%): со 147,4 тыс. до 199,5 тыс. рублей. Почти такое же изменение отмечено по "двушкам" (+14,1%). "Однушки" и четырехкомнатные квартиры показали одинаковый прирост в 12,9%. Наконец, трехкомнатные лоты подорожали на 10,3%. Таким образом, наиболее интересными для инвестиций оказались компактные студии.
В среднем по всем типологиям инвесторы заработали по 20 тысяч рублей за каждый квадратный метр. Причем именно ЮВАО на сегодняшний день является самым высококонкурентным округом Москвы, в котором представлено 29,6% всех реализуемых квартир массового сегмента. По данным аналитиков "Метриум Групп", с начала года средняя стоимость квадратного метра в ЮВАО (на первичном рынке массового сегмента) показала рост всего в 5,3%, достигнув по итогам октября 133 430 рублей.
"Несмотря на снижающийся уровень реальных доходов населения, вот уже третий год подряд лучшие продажи показывают не только самые бюджетные новостройки, но и проекты со стоимостью квадратного метра даже выше средней по рынку, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами "Метриум Групп", участник партнерской сети CBRE. – Самая эффективная стратегия, прошедшая проверку кризисом, – это улучшение качественных характеристик на фоне планомерного роста цен. Ведь покупатели сегодня голосуют рублем за московские новостройки, опережающие конкурентов в своем классе, даже если они оказываются дороже. Например, в SREDA реализована уникальная идея единого спортивного пространства. Одной из ярких особенностей квартала станет просторный внутренний парк. Да и сам проект расположен всего в пяти минутах ходьбы от строящейся станции метро. Сочетание характеристик и стало причиной столь уверенного роста стоимости, вопреки общей ценовой стагнации. Не зря новостройка была признана лучшей в ЮВАО по результатам народного голосования".
В ЖК SREDА ведется реализация 13 корпусов в разной стадии строительной готовности. Бюджет студии начинается от 4,1 млн рублей за 22,2 кв.м, однокомнатной квартиры – от 5,6 млн рублей за 36 кв.м, двухкомнатной – от 7,6 млн рублей за 46,2 кв.м, трехкомнатной – от 8,8 млн рублей за 55,2 кв.м, четырехкомнатной – от 15,3 млн рублей за 92,4 кв.м. Все цены указаны с учетом скидки.
Напомним, ЖК SREDА – новый масштабный комплекс, строящийся на участке 19,4 га по Рязанскому проспекту. Проект включает как малоэтажные корпуса, так и высотные башни. Помимо жилой составляющей, в квартале предусмотрены собственные школа и детский сад.
Во дворах без машин появятся детские площадки, зоны отдыха, в парковой зоне – площадка для проведения праздничных мероприятий, "зеленые" комнаты под тенью сохраненных деревьев, вело- и беговые дорожки, площадки для разных видов спорта – футбола, волейбола, тенниса, мини-гольфа, а также собственный скалодром. В пешей доступности уже работают теннисная академия, фитнес-центр, бассейн, ледовая арена, школа олимпийского резерва, фигурного катания и стадион.
Дорога от ЖК SREDА до третьего транспортного кольца занимает на машине всего пять минут, до Садового кольца – 15 минут. Кроме того, в скором будущем рядом с проектом будет открыта станция метро "Нижегородская улица". Уже сейчас можно пользоваться МЦК – от станции "Нижегородская" до новостройки – всего 5 минут пешком.

Для справки: Название компании: Метриум, ООО (Метриум Групп) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.