213 фактов неучтенного потребления электроэнергии выявлено специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа.
В числе нарушителей 49 юрлиц с объемом похищенной электроэнергии свыше 686 тыс. кВт.ч и 166 физлиц с более чем 445 тыс. кВт.ч. неучтенного энергоресурса.
Проверки проводились на территории всех районов РСО-Алания. Наибольшее количество нарушений энергетики выявили в столице республики, где составлено 25 актов с объемом неучтенной электроэнергии свыше 452 тыс. кВт.ч и Моздокском районе 23 акта на 30 тыс. кВт.ч.
Проведенные рейды показали, что используются давно известные методы хищения электроэнергии. Самые распространенные по-прежнему это: вмешательство в работу приборов учета и несанкционированные подключения к электросетям путем набросов на провода воздушных линий. В ходе проведения рейдов энергетики регулярно предупреждают, что самовольные подключения к электросетям, незаконные врезки и иные действия с распределительными сетями и электрооборудованием создают угрозу для жизни и здоровья.
Все составленные акты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии переданы гарантирующему поставщику "Севкавказэнерго" для взыскания начисленной задолженности за неучтенное потребление электроэнергии. Так что все нарушители закона понесут наказание, установленное нормативными и правовыми актами РФ.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot