Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Янтарьэнерго" завершило реконструкцию сетевого узла к ЧМ-2018.

Янтарьэнерго завершило реконструкцию сетевого узла к ЧМ-2018.
Энергетики обновили воздушные линии 110 кВ № 119, 120 и 159, связывающие подстанции в Калининграде, Зеленоградске, в районе аэропорта "Храброво" и в Пионерском.
Сетевой узел – это почти 49,7 линий электропередачи, 392 анкерные и промежуточные опоры отечественного производства. Заменить опоры и провода, установить современные устройства релейной защиты и автоматики на всех трех линиях удалось с опережением графика более, чем на месяц.
Строятся подстанции 110 кВ "Береговая" в Калининграде и "Храброво" в районе одноименного аэропорта.
Возведен каркас здания "Береговой" (напомним, она будет в закрытом исполнении), начались фасадные работы, продолжаются работы по отделке. Параллельно идет установка оборудования. В полном объеме смонтированы ячейки комплектных распредустройств 10 кВ, силовые трансформаторы и вентиляционное оборудование.
"У нас есть неформальные обязательства по завершению общестроительных работ в декабре 2016 года. Это непросто нам дается, очень много сложностей, связанных даже не с организацией строительства, а с вопросами отдельных согласований", – комментирует генеральный директор АО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский.
В рамках пресс-конференции, которая состоялась 22 ноября в головном офисе компании, он уточнил, что речь идет об архитектурном облике подстанции, согласовывать который компании приходилось несколько раз.
"На данный момент ситуация разрешилась, надеюсь, нам уже ничего не воспрепятствует презентовать в декабре этот объект как пока единственный в своем роде на территории региона", – отметил руководитель сетевой компании.
На стройплощадке подстанции "Храброво" практически целиком выполнены все виды строительно-монтажных работ: на 90% установлено открытое распредустройство, на 85% возведено здание общеподстанционного пункта управления, подходит к концу и монтаж оборудования водоотведения. На сегодняшний день усилия энергетиков направлены на монтаж 58-ми новых опор на участке строящейся линии 110 киловольт.
"До конца года завершим общестроительные работы, в 1-2 квартале следующего года – пуско-наладочные работы. После этого подстанция будет введена в эксплуатацию, и мы обеспечим надежное энергоснабжение аэропорта Храброво. При этом уже сегодня заложены фундаменты под трансформаторы для реализации следующей очереди проекта под промплощадку", – говорит глава АО "Янтарьэнерго".
Стоит отметить, что параллельно со строительством сетевой инфраструктуры "Храброво" к ЧМ ведется реализация мероприятий по созданию условий развития промышленного парка. На данном этапе завершена работа по устройству фундаментов. В 2017 году все будет готово для того, чтобы присоединить инвесторов к сетям "Янтарьэнерго".
На сетевом узле 110 кВ 115/116 и 116/166, который реконструируется к главному футбольному событию в Калининграде, необходимо обновить 7,5 км линий электропередачи, установить 26 фундаментов и опор. К середине ноября, смонтировано 14 фундаментов и 12 опор, заменено чуть более километра провода. Отметим, что на данном участке в рамках подготовки к ЧМ в полном объеме реконструировано открытое распредустройство на подстанции "Южная".
Строительство подстанций и модернизация линий к главному футбольному событию 2018 года ведутся в соответствии с графиками. Их исполнение находится на контроле у федеральных и региональных властей, а также ПАО "Россети" и АО "Янтарьэнерго". До конца декабря этого года основные строительно-монтажные работы на подстанциях будут завершены.
Справка:
Работы по строительству и реконструкции объектов чемпионата мира проводится в рамках комплексной программы, разработанной АО "Янтарьэнерго". Объем финансирования программы составляет 3,4 млрд рублей, 2,5 из которых – федеральные средства. Этой суммы достаточно для того, чтобы обеспечить качественное и надежное энергоснабжения объектов ЧМ-2018, а также для создания условий развития территорий в Калининграде и области согласно распоряжению федерального правительства "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 20 июня 2013г. № 518".

Для справки: Название компании: Янтарьэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot