В Новой Москве сдали огромный молл.
По данным столичного департамента развития новых территорий, молл общей площадью 152,6 тыс. кв. м расположен в жилом комплексе "Новое Бутово" в деревне Язово.
В ведомстве отметили, что до конца ноября в ТиНАО планируется достроить еще пять крупных объектов нежилой недвижимости общей площадью свыше 250 тыс. кв. м.
С начала года на территории Новой Москвы ввели в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м нежилой недвижимости. Еще примерно столько же планируется построить до конца года.
По словам директора по маркетингу делового квартала Neopolis Светлана Григорьевой, с момента присоединения территорий в Новой Москве ввели в эксплуатацию девять ТРЦ совокупной площадью почти 350 тыс. кв. м. "Еще столько же планируют построить в ближайшие два года. И, если ранее на новой территории были представлены, в основном, ТРК малого и среднего масштаба, то сегодня мы можем наблюдать новый позитивный тренд - строительство и открытие крупных объектов торговой недвижимости", - заявила эксперт.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot