Мосгосстройнадзор контролирует ход завершения работ в новом общежитии и школе-интернате МГУ им. Ломоносова.
Новое здание рассчитано на 2516 человек, в нем предусмотрены конференц-зал, медицинский блок, столовая, тренажерные и рекреационные зоны.
Общестроительные работы на объекте в 14-16 этажей общей площадью 76,5 тыс. кв. м практически завершены. Остается незначительный объем работ по внутренней отделке помещений, установке дверей и наладке лифтов, устройству внутренних инженерных сетей.
С начала строительства проведено около 40 проверок с участием специалистов подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз в строительстве. В результате проверок выдано 106 предписаний, составлено 30 протоколов об административных нарушениях с наложением штрафных санкций.
Новый жилой корпус – лишь первый этап проекта по возведению комплекса общежитий МГУ. Общая концепция проекта включает в себя строительство двух многоэтажных корпусов, в целом рассчитанных на 5 тыс. студентов.
Еще один объект, который возводится в районе Ломоносовского проспекта, – школа-интернат для одаренных детей при МГУ, рассчитанная на 350 мест. Школа будет состоять из пяти корпусов общей площадью 28,4 тыс. кв. м: общественного центра, учебного и спортивного блоков и двух спальных зданий. Она будет работать круглогодично как школа-интернат, а учащихся отберут со всех регионов России.
В настоящее время полностью выполнены монолитные работы на двух корпусах, на третьем корпусе – на 85%, еще на двух корпусах завершены работы нулевого цикла.
По данным Мосгосстройнадзора, за время строительства проведено 23 проверки. В результате проверок было выдано 54 предписания об устранении нарушений, оформлено 11 протоколов с наложением штрафных санкций. Ход устранения нарушений на постоянном контроле специалистов Комитета.
Ввод в эксплуатацию школы-интерната, возводимой на средства инвестора, намечен в первой половине 2016 г.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot