Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Французские автопроизводители заинтересовались локализацией бизнеса в Москве.

Делегация Правительства Москвы приняла участие в круглом столе "Новая транспортная мобильность. Инвестиционные возможности Москвы", который прошел 22-23 октября в Париже. Организатором мероприятия выступила компания "Рено Россия".
Москва – один из крупнейших мегаполисов мира и центр притяжения инвестиций в России. На столицу приходится порядка 12% от всех инвестиций в основной капитал и около половины прямых иностранных инвестиций в страну. Объем инвестиций в основной капитал в Москве по итогам 2017 года приблизился к 2 трлн рублей, из которых около 70% – внебюджетные инвестиции.
"Промышленный сектор Москвы представляет собой важнейшую часть экономики города и вносит ощутимый вклад в его развитие. Мы производим продукцию с высокой добавленной стоимостью. Это – около 15% от общего объема обрабатывающей промышленности России. Именно поэтому город уделяет особое внимание вопросу развития промышленности и создания условий для модернизации и локализации в Москве современных предприятий, ориентированных как на внутреннее потребление, так и на экспортные рынки", – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
На сегодняшний день в столице создана и успешно функционирует система государственной поддержки инвестиций в промышленность и сектор высоких технологий со стороны Правительства Москвы. Так, снижена на 17% региональная налоговая нагрузка за счет предоставления эффективным и инвестиционно-активным предприятиям льгот по налогу на прибыль, имуществу, земельному налогу, а также льгот по арендной плате за землю на срок до 10 лет. Инвесторам предоставляются субсидии на затраты, связанные с реализацией проектов по развитию и технологическому перевооружению предприятий, созданию новых производств (субсидирование процентов по банковским кредитам и лизинговым платежам на приобретение оборудования, субсидирование 50% затрат на технологическое присоединение и т.д.). Бизнес имеет возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку с государственными заказчиками Москвы (до 10 лет) при условии локализации производства поставляемой продукции на территории города. Столичные инвесторы могут разместить предприятия на специальных инвестиционных площадках с льготными условиями для ведения бизнеса: сейчас в городе функционируют 33 технопарка, промкомплексы и особая экономическая зона "Технополис "Москва".
"Действующим предприятиям автомобильной промышленности Москва предоставляет региональные налоговые и иные льготы при соблюдении ими ряда экономических требований, – пояснил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома. – Так, в апреле 2013 года между Правительством Москвы и ЗАО "Рено Россия" было заключено соглашение по развитию проекта автомобильного производства на территории города Москвы. За период деятельности в рамках данного соглашения с 2013 по 2017 гг. ЗАО "Рено Россия" проинвестировало в развитие московского завода 14,3 млрд рублей. На мощностях московского завода произведено свыше 613 тыс. автомобилей".
По итогам встречи участники выразили уверенность в дальнейшем развитии на территории Москвы современных производств и автомобильного кластера, что также будет способствовать увеличению интереса французского бизнеса к инвестициям в столице и приведет к созданию новых предприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.