В Махачкале за незаконное потребление электроэнергии повторно отключены новостройки.

Согласно полученной информации, многоэтажные дома в Редукторном поселке (Маалинский городок), ранее обесточенные за бездоговорное потребление, в настоящее время оказались вновь подключены к сети.
Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Дагестанская сетевая компания" совместно с сотрудниками полиции выехали на место. Сигнал подтвердился – от одной из опор провода шли к трем строящимся многоэтажкам. Сложность подобной ситуации в том, что выяснить местонахождение застройщика практически не возможно, а значит, и призвать его к ответственности. Все дома, а в этом микрорайоне их 20, находятся на разной стадии строительства. Работы ведутся строителями, которые не знают собственников. Все эти объекты с полной уверенностью можно отнести к категории проблемных многоквартирных домов (МКД), а их только летом 2016 года только в Махачкале насчитывалось 195. Ежемесячно каждый такой дом незаконно потреблял от 3 до 5 тыс. кВт.ч. электроэнергии. Большая часть МКД – 133 дома – прошли инвентаризацию и получили необходимый пакет документов, включая технические условия на технологическое присоединение к электросетям.
По оставшимся 62 новостройкам, еще возводимым или частично заселенным, проводится работа по ограничению электроснабжения с составлением актов бездоговорного потребления. Далее документы передаются в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Собственникам новостроек выдаются технические условия с установкой общедомовых приборов учета и последующим заключением договоров на электроснабжение. Обесточенными в Махачкале на сегодняшний день остаются 29 многоэтажек, которые не оформили сопутствующей документации.
По словам специалистов "Дагестанской сетевой компании", цель энергетиков – сделать так, чтобы жители перешли на законное использование энергоресурса. В том числе и для этого в Махачкалинских городских электрических сетях на ул. Абубакарова, 119 заработал Центр обслуживания потребителей.
Для справки: Название компании: Дагестанская сетевая компания, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot