Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доля квартир с отделкой превышает 1 млн кв. м. (Москва)

Доля квартир с отделкой превышает 1 млн кв. м. (Москва)
Многие покупатели сегодня не готовы делать ремонт самостоятельно – ведь цены на стройматериалы постоянно растут. Поэтому растет и доля квартир с отделкой в современных новостройках.
Специалисты отдела аналитики Est-a-Tet подсчитали, что в целом по рынку доля квартир с отделкой (в той или иной форме) уже превысила 1 млн кв. м. В проектах комфорт-класса более половины предложения (55%) приходится на квартиры с отделкой. Чаще всего застройщики предлагают отделку White-box (предчистовую) - в квартире выполнены все "грязные" виды работ и покупателям остается лишь произвести чистовую отделку. Доля предложений с предчистовой отделкой составляет 35%, на квартиры с чистовой отделкой приходится 20% предложения.
В бизнес-классе большая часть квартир предлагается без отделки (80% площадей в предложении), что во многом связано с покупательскими предпочтениями – у клиентов, располагающих большим бюджетом, есть возможность воплотить в жизнь свой собственный дизайн-проект. Лишь 20% предложения реализуется с отделкой, при этом доля квартир с чистовой отделкой в предложении равна доле квартир с предчистовой отделкой (White-box) – 10%.
На данный момент в Москве существует всего 23 проекта верхних ценовых сегментов с отделкой. Наличие отделки в премиальных и элитных комплексах - достаточно редкий вариант, а сам список отделочных материалов может неоднократно измениться в процессе строительства. Как правило, список отделочных материалов включает в себя дорогостоящие материалы, натуральный камень и полы из натурального дерева, сантехнику от брендовых производителей и т.д.

Для справки: Название компании: Эст-А-Тет, ООО (Est-a-Tet) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.