Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В октябре Германия произвела 44% энергии из возобновляемых источников.

Тем не менее, план перейти к 2050 году на 80% "чистой" энергии может оказаться для страны слишком амбициозным,пишет Clean Technica.
Мощности береговых ветряных электростанций Германии выросли на 2,3 ГВт в первой половине 2017 года. "Акт о Возобновляемой Энергии" предполагает установку новых солнечных панелей общей мощностью 2,5 ГВт ежегодно, пусть и не всегда удается выполнить его предписания. Плюс к этому, штормы Ксавьер и Херварт становятся идеальным источником "чистой" энергии осенью и зимой. Все это помогло Германии произвести в этом октябре 44,1% энергии из возобновляемых источников.
Всего за год из "чистых" источников было получено 38% энергии. По состоянию на 13 ноября ветряные электростанции произвели 82 ТВт, биотопливо — 40 ТВт, солнечные панели — 37,5 ТВт, гидроэлектростанции — 16, 84 ТВт. Основным источником, по-прежнему, являются угольные электростанции. Однако, их доля на рынке стремительно сокращается.
"Удивительно, какую отдачу приносят инвестиции в возобновляемые источники энергии. Германия является одним из мировых лидеров в этой области, и в будущем мы планируем совершенствовать технологии и снижать затраты на производство с помощью больших данных и блокчейна", — заявила представитель федерального агентства по экономическому развитию Trade & Invest Эстер Фрей. — "Кроме того, мы видим уверенный рост рынка энергосберегающих технологий. Количество домашних систем хранения энергии ежегодно растет на 113% с 2013 года. А количество больших систем хранения для городских электросетей увеличилось в 10 раз за этот период"
Пока непонятно, сможет ли Германия достичь своей цели и к 2050 году на 80% перейти на возобновляемые источники. Если судить по последнему отчетуFraunhofer, им нужно будет постараться: ежегодно устанавливать 4-5 ГВт солнечных панелей вплоть до 2050 года. К тому же, придется модернизировать уже существующие установки. На сегодняшний день их суммарная мощность составляет 200 ГВт, и когда истечет их 30-летний срок службы, нужно будет заменять по 6-7 ГВт ежегодно. А это пока не очень входит в планы правительства Германии. Возможно, им придется пересмотреть срок перехода на возобновляемые источники.
Зато власти Шотландии заявили, что уже к 2020 году регион на 100% перейдет на энергию воды, ветра и Солнца. Сейчас доля возобновляемых источников в энергобалансе этой части Великобритании оставляет 60%. При этом, Шотландии удается переходить на возобновляемую энергетику без каких-либо финансовых проблем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.