Кузбассэнерго-РЭС направит на ремонт электросетей 470 миллионов рублей.
Приоритетным направлением ремонтной кампании (45% от общего объема против 40% в прошлом году) по-прежнему остаются линии электропередачи напряжением 0,4-10 киловольт (кВ). Повысить надежность электроснабжения потребителей позволит замена дефектных опор на высоковольтных линиях 0,4-110 кВ. Их планируется установить 5847 штук. Также энергетики установят 798 защитных устройств на ВЛ и трансформаторных подстанциях 6-10 кВ. Для поддержания охранных зон ВЛ в надлежащем состоянии планируется расширить и расчистить от деревьев и поросли 1046 гектаров просек.
Все намеченные мероприятия позволят сохранить высокий уровень надежности электроснабжения потребителей, снизить количество технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями и их следствиями (падением веток, схлёстом проводов, повреждением опор). Так, например, анализ технологических нарушений, своевременный ремонт и подготовка энергооборудования к несению пиковых нагрузок в текущем осенне-зимнем периоде позволила сократить количество отключений почти вдвое по сравнению с прошлым ОЗП.
Всего в рамках ремонтной программы 2015 года энергетики планируют привести в порядок 4469 км ЛЭП разных классов напряжения, 332 комплектных трансформаторных подстанции и 157 подстанций 35-110 кВ.
В Кемеровском районе планируется смонтировать более 12 км самонесущего провода вместо голого, заменить более полутысячи опор. В Промышленновском районе энергетики заменят около 200 опор и смонтируют свыше 11 км провода СИП. В Новокузнецке и Новокузнецком районе установят 320 новых опор и подвесят почти 17 километров провода СИП.
Большая часть (80%) ремонтных работ будет выполнена силами персонала "Кузбассэнерго – РЭС". Увеличение доли хозяйственного способа (с 10% в 2011 году до 80% в 2015) позволяет повысить качество и объем выполняемых работ, снизить издержки, что в условиях сложной экономической ситуации особенно актуально.
Ремонтная программа 2014 года была выполнена в полном объеме: на её реализацию энергетики направили более 411 млн рублей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot