Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергетики и коммунальщики Ставрополья готовы к холодам.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами регионов об итогах подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и отраслей энергетики к работе в зимний период 2015–2016 годов. В совещании принял участие Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
По словам Дмитрия Медведева, отопительный сезон в абсолютном большинстве регионов уже начался и проходит без осложнений. Запасов топлива достаточно, по состоянию на ноябрь общие запасы угля превышают установленные нормы на 85%, мазута – более чем на треть.
Как прозвучало, к зиме также подготовлены практически все жилые дома в России, то есть более 8,5 миллиона зданий. В целом, готовы к отопительному сезону тепловые, водопроводные и электрические сети, – подчеркнул Премьер-министр.
Особое внимание участников совещания было уделено ситуации в Крымском федеральном округе, где из-за подрыва линий электропередачи существуют проблемы с энергоснабжением. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил за помощь в восстановлении нормальной жизнедеятельности в регионе, которую оказывают федеральные власти и субъекты РФ. Отметим, что из Ставропольского края в Крым направлена передвижная электрогенерирующая установка и группа специалистов.
Ставропольский край в ходе видеоконференции на связь не вызывался. После совещания Владимир Владимиров прокомментировал готовность коммунальных служб и энергетики края к зиме.
Как подчеркнул он, в целом, регион к зиме готов, отопительный сезон проходит стабильно.
– Все подготовительные работы на объектах тепло-, водо- и энергоснабжения завершены ещё в ноябре. Паспорта готовности к работе в холодный период получены всеми теплоснабжающими предприятиями и организациями электросетевого комплекса. Также проведены проверки в 240 муниципальных образованиях, все муниципалитеты получили паспорта готовности. Начало зимы на Ставрополье выдалось довольно мягким, но к любым изменениям погодных условий ЖКХ и энергетика подготовлены. В полном объеме предусмотрены соответствующие ресурсы и мероприятия, – сказал Владимир Владимиров.
Справочно: Для предупреждения и ликвидации возможных аварийных ситуаций на Ставрополье созданы 269 аварийно-спасательных формирований гражданской обороны штатной численностью 2,3 тысячи человек. Всего на создание резерва материальных ресурсов для ликвидации возможных ЧС в 2015 году в краевом бюджете предусмотрено свыше 53 миллионов рублей. Также сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов для предупреждения и оперативного устранения последствий аварий на объектах ЖКХ и энергетики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot