Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

14 июня состоялось открытие завода TEBO по производству полипропиленовых труб и фитингов.

В мероприятии приняли участие глава администрации Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов, глава администрации Сельского поселения "Габовское" Валентин Муратов и руководство компании "Альтерпласт".
Завод расположен рядом с городом Лобней (Московская область, Дмитровский район). В настоящее время ассортимент производимой продукции включает полипропиленовые трубы, трубы, армированные стекловолокном и алюминием. В сентябре 2016 года планируется запуск оборудования, производящего полипропиленовые фитинги. Диаметр труб и фитингов - от 20 до 160 мм. Предприятие оснащено высокопроизводительным оборудованием KUATRO PLAST и Piovan В течение всего цикла изготовления продукции используется сырье концернов Borealis и Bassel.
Продукция производится под хорошо известными брендами TEBO technics и FORA. Мощность завода позволяет производить в год 40 млн метров труб. В будущем запланировано увеличение объема и расширение ассортимента труб и фитингов, для этого уже подготовлены свободные площади и заказано оборудование. Эксклюзивный представитель завода в России - компания "Альтерпласт". Интерес к продукции нового предприятия уже проявили более 80 российских компаний.
Объем российского рынка полипропиленовых труб для отопления и водоснабжения неизменно растет с 2009 г. Пластиковые системы постепенно замещают металлические и металлопластиковые. С 2009 г. по 2015 г. зафиксировано увеличение объемов полипропиленовых труб почти в два раза - с 133 110 км труб до 243 460 км (по данным авторитетного маркетингового агентства "Литвинчук Маркетинг").
"Открытие завода в России в условиях стабильно растущего спроса на пластиковые трубопроводные решения и на фоне программы импортозамещения - логичный шаг, - считает глава администрации Сельского поселения "Габовское" Валентин Муратов. - Это позволяет серьезно сократить сроки поставки продукции и при этом понизить ее стоимость. В конечном счете, выигрывает потребитель, получающий надежные и долговечные инженерные системы отечественного производства. Есть польза и району, где расположено производство, - на заводе создано 80 рабочих мест, работники в основном - местные жители. На заводе используются новейшие технологии и оборудование, разработанное специально для данного проекта, полностью соответствующие современным экологическим стандартам".
"Наблюдая за тенденциями рынка полипропиленовых труб и фитингов трудно не заметить резкого увеличения доли отечественной продукции. В 2015 году она составила 43% против 22% годом ранее, эта тенденция получит дальнейшее развитие и в текущем году, - комментирует запуск производства Георгий Литвинчук, директор маркетингового агентства "Литвинчук Маркетинг". - Поэтому открытие нового производства - шаг правильный и своевременный. Есть уверенность, что ставка на внутреннее производство - это долговременная политика государства, и она находит поддержку не только со стороны заказчиков, осваивающих бюджетные средства, но и у частных покупателей. Кроме того, планы компании "Сибур" по развитию сырьевой базы для российских производителей изделий из полимеров дают надежду на появление в среднесрочной перспективе избыточного количества недорогого отечественного сырья. Это позволит российским производителям еще более укрепить позиции на внутреннем рынке и создаст хорошие перспективы для экспорта продукции. Рассматривая перспективы нового предприятия, важно понимать, что "Альтерпласт" является одним из признанных лидеров на российском рынке полипропиленовых труб и фитингов и уже имеет разветвленную сбытовую сеть, способную обеспечить реализацию продукции даже при полной загрузке производства. Это тот самый случай, когда производство выстраивается, исходя из потребностей рынка, а потому мы уверены в его перспективах".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.