Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вологодчина определила лучших по профессии. "Строительный еженедельник". 23 июня 2014

В Череповце прошел региональный этап конкурса Национального объединения строителей "Строймастер", на котором профессиональное жюри определило лучших представителей строительных специальностей. Собрав внушительное число участников, конкурс запомнился серьезной конкурентной борьбой.
В состязании приняли участие профессионалы из Вологды и Череповца. Площадкой для демонстрации мастерства каменщиков стал строящийся на ул. Раахе дом. Конкурс традиционно был организован некоммерческим партнерством "Саморегулируемая организация "Строительный комплекс Вологодчины" совместно с профильными учебными учреждениями. В этом году помощь в организации конкурса оказал Череповецкий строительный техникум имени А.А. Лепехина, Череповецкий государственный университет, компании "Горстройзаказчик" и "СтройДрим".
Отметим, что на Вологодчине ежегодно проходят конкурсы профессионального мастерства в преддверии празднования Дня строителя. По словам депутата Череповецкой городской Думы, исполнительного директора СРО "Строительный комплекс Вологодчины" Анны Леоновой, в этом году конкурс приобрел большие масштабы. "В конкурсе достаточно много участников – 52 человека. Это каменщики, прорабы, плотники и штукатуры. Теоретическая часть проходила в здании строительного техникума, прорабы и плотники практическую часть выполняли тоже здесь, а для каменщиков и штукатуров предоставлены специальные площадки, действующие стройки", – говорит эксперт.
"Среди участников конкурса очень много наших выпускников, в первую очередь рабочих, так что это событие – еще один повод встретиться", – рассказывает директор Череповецкого строительного техникума Инга Суркова. "В этом году нашему учебному заведению исполняется 65 лет, практически 70% рабочих крупных предприятий – тоже наши выпускники. Этот конкурс – настоящий праздник труда. Он полезен и нашим студентам – они посещают его для получения опыта, как своеобразный мастер-класс. Между участниками тоже хорошие отношения, они знают друг друга, общаются – получается здоровая конкуренция", – говорит госпожа Суркова.
Председателем жюри стал Петр Даценко, начальник контрольно-аналитического отдела НП СРО "Саморегулируемая организация "Строительный комплекс Вологодчины".
В этом году конкуренция на конкурсе была серьезная – участники практически не отставали друг от друга. Победители определились в сложной борьбе. Победу в номинации "Лучший каменщик" одержал специалист ООО "Базис ЛТД" Евгений Москвин. Эта же организация получила признание в еще одной номинации – "Лучший штукатур", здесь победа осталась за Галиной Спиридоновой. Лучшим плотником был признан Василий Мазур из ООО "Череповецпромстрой", а лучшим прорабом – специалист компании "Стройметиз" Федор Воробьев.
Мнение:
Сергей Петров, координатор НОСТРОЙ по СЗФО:
– Конкурсы профессионального мастерства очень важны, так как позволяют продемонстрировать высокое мастерство представителей строительных профессий. Национальное объединение строителей постоянно совершенствует подходы к проведению этого праздника строителей. Отрадно, что Вологодчина традиционно проводит региональный этап конкурса на самом высоком уровне. Это стимулирует строителей и региональные учебные заведения в том числе серьезнее подходить к образовательным процессам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.