Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компании Enel X и Infracapital запускают энергосервисную платформу для клиентов.

Цель совместного предприятия - развитие когенерации, тригенерации, а также эффективных решений в области энергетики для коммерческих и промышленных клиентов в Италии и за рубежом.
Со стороны Enel X в портфель новой создаваемой компании войдут 11 электростанций, при этом доля Enel X в ней будет составлять 20%, доля Infracapital - 80%.
Компании Enel X и Infracapital подписали соглашение о запуске платформы, предназначенной для развития проектов по энергоэффективности для коммерческих и промышленных клиентов из Италии. Предполагается, что к запуску платформы:
Компания Enel X, бизнес линия Группы Enel, занимающаяся разработкой инновационных услуг и цифровых решений, передаст в портфель активов новой компании 11 станций одновременной выработки электрической и тепловой энергии (когенерации) и одновременной выработки тепла, электрической энергии и пара/воды для технологических нужд (тригенераци) общей мощностью 27,5 МВт в Италии;
Infracapital - инвестиционный европейский фонд, принадлежащий M&G Prudential, один из наиболее влиятельных поставщиков финансовых услуг, выкупит 80% новой создаваемой компании и предоставит средства на развитие клиентской базы в Италии и за рубежом.
"Эти партнерские отношения позволят нам продолжать реализацию нашей стратегии роста в области совершенных решений по энергоэффективности в Италии, обеспечивая при этом поддержку со стороны одного из ведущих финансовых партнеров в мире. Наша цель - расширить нашу бизнес модель на весь мир и предлагать технологически совершенные решения, разработанные в соответствии с потребностями каждого отдельного клиента"
– Франческо Вентурини, Глава Enel X
В соответствии с соглашением, Enel X продолжит эксплуатацию станций с комбинированной выработкой тепла и электроэнергии, поскольку обладает компетенциями в когенерации и тригенерации, а также в части рынка энергоэффективности в Италии. Компания Enel X также будет предоставлять конечным потребителям ряд интегрированных услуг начиная с анализа энергетических потребностей клиента и заканчивая внедрением и реализацией высокоэффективных технических решений по оптимизации энергопотребления. Значительные финансовые ресурсы, которые обязуется предоставить Infracapital, позволят конечным потребителям инвестировать в новейшие энергетические решения, направленные на повышение эффективности потребления электроэнергии и энергетической инфраструктуры.
Системы когенерации позволяют станции одновременно генерировать электрическую и тепловую энергию, а системы тригенерации добавляют к производству электричества и тепла еще и генерацию холодного воздуха и воды. В обоих случаях конечный потребитель выигрывает за счет сокращения затрат на производство электроэнергии и роста генерируемых объемов, при этом значительно снижаются производственные издержки, а также негативное воздействие на окружающую среду благодаря сокращению выбросов загрязняющих веществ и остаточного тепла в атмосферу. Новое партнерство позволит также продолжить работу над инновационными решениями в области накопления энергии, гибкости энергосети и сетевых услуг.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.