Алтыналмас (Казахстан): первый отчет об устойчивом развитии.
26.10.2022 в 13:31 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

"Алтыналмас" сегодня работает над внедрением принципов устойчивого развития во все уровни системы корпоративного управления. Ключевые направления для развития ESG-практики в компании - охрана труда и охрана окружающей среды, достижение лучших показателей корпоративной социальной ответственности, повышение экологического вклада в регионах присутствия, улучшение взаимоотношений с заинтересованными сторонами, совершенствование системы корпоративного управления, а также развитие корпоративной культуры и противодействие коррупции.
"Алтыналмас" поддерживает инициативу ООН по Целям устойчивого развития и стремится участвовать в решении этих главных проблем современного мира. Были определены 11 приоритетных Целей устойчивого развития, где компания сможет внести наибольший вклад. В дальнейшем будет разработана программа конкретных мероприятий по каждой приоритетной Цели.
Из достижений отчетного периода: успешное прохождение внешнего аудита на соответствие работы Компании требованиям стандарта ISO 14001:2015, запуск масштабного проекта по автоматизации бизнес-процессов на базе решения SAP S/4HANA и модельных компаний – это завершение второго этапа цифровой трансформации, что в будущем позволит оптимизировать операционные издержки на 15 %, а также сократить рутинные операции до 30 %. Проект цифровой трансформации завершится в 2022 году, третий этап проекта включает решения для бизнес-анализа и визуализации, а также проекты по экологии. В 2021 году компания инвестировала 490.4 млн тенге в реализацию природоохранных мероприятий. Также в прошлом году была утверждена Дорожная карта по внедрению Глобального отраслевого стандарта по управлению хвостохранилищами и принципов Международного кодекса по обращению с цианидами.
Важным событием с точки зрения долгосрочных перспектив стало вхождение в группу компаний "Алтыналмас" лидера на рынке проектирования, строительства и реконструкции промышленных объектов сектора ГМК - ТОО "AAEngineering Group". Из производственных успехов компании прошлого года - запуск новой золотоизвлекательной фабрики "Аксу" в Акмолинской области, позволивший продлить жизнедеятельность площадки Аксу. С переводом рудника, запасы которого были пригодны для отработки подземным способом, на открытый способ добычи было создано 787 рабочих мест. Производительность ЗИФ "Аксу" составляет 5 миллионов тонн руды в год.
В 2021 году компания продолжила реализацию масштабного 3-летнего проекта "Sana Safety – Осознанная безопасность". Проект направлен на совершенствование системы управления ПБиОТ, на развитие культуры безопасности в Компании на основе лучших мировых практик.
Особое внимание Группа Алтыналмас уделяет социально-экономической поддержке регионов. Компания стремится внести вклад в развитие регионов присутствия посредством реализации социальных проектов. Объем социальных инвестиций за 2021 год составил 341 млн тенге. Помимо этого, расходы на реализацию добровольных социальных инициатив составили 348 млн тенге. В прошлом году было реализовано много проектов в сфере развития образования, здравоохранения и развития инфраструктуры поселков, в их числе обустройство кабинетов робототехники в поселке Аксу и Жолымбет, оснащение современным стоматологическим кабинетом СВА Жолымбет, освещение внутрипоселковых дорог, ремонт учебных и медицинских заведений и многое другое.
"Основой долгосрочного устойчивого развития Компании является рост операционных и финансовых показателей с дальнейшим прогрессом в социальной и экологической сферах. Таковы наша стратегия и долгосрочное видение. И можно сказать, что с этой точки зрения 2021 год был успешным, плодотворным и ознаменовался рядом крупных достижений. Нашими приоритетами остаются безопасность с внедрением лучших мировых практик в этой области; инновационность и автоматизация производства; поддержка сообществ в регионах ведения деятельности, равные карьерные возможности для всех, а также высокие стандарты корпоративного управления. Мы продолжим придерживаться принципов ответственной золотодобычи и переработки и развивать свою практику устойчивого развития", - отмечает Председатель Правления, член Совета Директоров АО "АК Алтыналмас" Дияр Канашев.
В дальнейшем компания планирует продолжать практику ежегодной публикации нефинансовой отчетности, подтверждая свое стремление повышать прозрачность своей деятельности и демонстрировать высокий стандарт социальных и экологических показателей и обязательств.
Для справки: Название компании: АК Алтыналмас, АО (Altynalmas) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
- ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
- детальное описание состояния всех направлений индустрии,
- анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
- рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
- актуальные тренды рынка,
- консенсус-прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
- производство масел и жиров,
- производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
- производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
- производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
- производство чая и кофе, приправ и пряностей,
- производство полуфабрикатов и готовых блюд,
- производство напитков прочих пищевых продуктов,
- производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
- глубокая переработка зерна.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.