Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспортный потенциал Краснодарского края представят на агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве.

Об участии Краснодарского края в одном из крупнейших мероприятия страны в сфере сельского хозяйства рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.
По словам губернатора, Кубань уже экспортирует товары в более чем 130 стран. Но сейчас это в основном сырьевые поставки – зерновых культур, пшеницы и кукурузы.
– Наша же задача, и на это обращает внимание президент России, значительно увеличить долю несырьевого экспорта. А это уже совсем другая экономика, совсем другие доходы аграриев. Безусловно, здесь нам необходима и поддержка со стороны Федерации, – отметил Вениамин Кондратьев.
Глава региона уточнил, что на форуме край представит проект генетического центра для получения высокопродуктивного крупнорогатого скота.
– Его реализация позволит в разы нарастить мясное и молочное поголовье, а значит, обеспечить не только страну качественными мясными и молочными товарами, но увеличить их экспортные поставки, – пояснил губернатор.
Также краю важна поддержка правительства в вопросе модернизации Гулькевичского крахмального завода. Предприятие может стать крупнейшим производителем заменителя сахара в стране.
Кроме того, на "Золотой осени" регион планирует провести ряд встреч с потенциальными партнерами, обсудить поставки готовых товаров.
– Краевые сельхозтоваропроизводители научились делать качественную, конкурентоспособную, экологически чистую продукцию. Более 55% товаров полностью соответствуют европейским стандартам. И если будет спрос, предприятия готовы значительно увеличить производство, – отметил глава региона.
Стенд Кубани разместится на площади 120 кв. м. На нем будет представлена продукция порядка 30 ведущих производителей Краснодарского края, в том числе Фирма "Калория", "Кореновский молочно-консервный комбинат", ООО "ТЕХАДА", "Бондюэль-Кубань"", ООО "АФГ Националь", ООО "Южные земли", Агрохолдинг "Кубань", "Объединение Краснодарский чай", Крахмальный завод "Гулькевичский".
Ежегодная агропромышленная выставка "Золотая осень" с участием предприятий из регионов России и зарубежных стран пройдет в Москве с 10 по 13 октября. Общая площадь выставки составляет 70 тысяч квадратных метров, в 2017 году мероприятие посетили 100 тысяч человек, 90% из них – специалисты агропромышленного сектора из более чем 60 стран мира.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.