Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай взялся снижать потери "зеленой" генерации.

Но в стране есть большая проблема эффективной передачи энергии, что часто приводит к отключениям "зеленых" мощностей, вместо которых все равно работают угольные ТЭС, сообщает hightech.fm
В КНР, особенно в северо-западной части страны, на солнечных, ветровых и гидроэлектростанциях постоянно происходят потери энергии, поскольку пропускной способности для ее поглощения обычно недостаточно.
Поэтому Национальная комиссия по энергетике (НКЭ) объявила о том, что потери возобновляемой энергетики будут прекращены к 2020 году.
Уже к концу этого года в двух северозападных регионах (провинции Ганьсу и Синьцзян-Уйгурском автономном районе) потери ветровой энергии снизятся на 30%, а солнечной — на 20%.
НКЭ также сообщает, что коэффициент использования установленной мощности гидроэлектростанций в двух других провинциях Юньнань и Сычуань должен достигнуть 90% также уже к концу 2017 года. К этому же сроку планирует снизить потери ветровой энергии в провинции Ганьсу и Синьцзян-Уйгурском автономном районе на 30%, а также на 20% в провинциях Гирин, Хэйлунцзян и Внетренней Монголии. Потери солнечной энергии в Ганьсу и Синьцзян-Уйгуре сократят на 20%, а в Шэньси и Цинхай — на 10%. То есть для большинства регионов был принят плановый показатель (хотя не очень понятно за счет чего конкретно удастся его достичь).
Также в конце декабря в Китае запустят пилотную программу по прямым поставкам солнечной энергии покупателям. Это означает, что производители "чистой" энергии смогут на равных конкурировать с угольными ТЭС. По мнению производителя солнечных панелей JinkoSolar, это вынудит компании разрабатывать максимально эффективные технологии, чтобы снижать цены на генерируемую электроэнергию.
В рамках пилотной программы офисные здания, предприятия и заводы будут покупать солнечную электроэнергию напрямую у производителей (либо по договору, либо по результатам централизованных аукционов). В течение экспериментального периода в шести провинциях построят солнечные электростанции мощностью до 20 МВт, а местные власти смогут самостоятельно устанавливать требования к эксплуатации сетей, а также влиять на способы доставки электричества потребителям.
Как известно, к 2020 году Китай обязуется увеличить долю ВИЭ до 15%, а к 2030 году — до 20%. При этом мощности угольных электростанций к 2020 году планируют ограничить до 1,1 млрд кВт-ч.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.