Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

США: Растущие и потенциальные экспортные рынки свинины.

Дермот Хейс, заслуженный профессор Государственного университета штата Айова, поделился своими взглядами на экспорт США в январском номере журнала PORK Farm Journal. Он следил за ситуацией на растущих экспортных рынках в течение 31 года в Университете штата Айова, и сегодня готов поделится своими самыми замечательными моментами работы со свиной промышленностью США.
Что касается развивающихся рынков, Хейс говорит: "Мы только открываем для себя потенциал в Центральной Америке. Этот регион пройдет через тот же бум, который прошел в Мексике, и их издержки производства выше, чем в Мексике, что означает, что экспорт из США будет востребован", - говорит Хейс.
"Перу и Колумбия сейчас большие рынки, но они будут намного больше. Колумбия находится в процессе перехода от курятины к свинине. Потребление свинины увеличилось с 4 кг на человека до 10 кг!", - добавляет профессор.
Хейс отдает должное Национальному совету по свинине США (NPB) за креативное мышление и реализацию недавних маркетинговых усилий. "Вместо того, чтобы бороться за долю рынка, они [NPB] разработали совместную кампанию по продвижению свинины, которая была очень эффективной, - говорит Хейс, - Потребители просто видят, что свинина высококачественная, нет проблем с безопасностью пищевых продуктов и что она производится на современных предприятиях. Потребители не знают, произведена ли эта свинина на совместном предприятии в Колумбии или в США, и это не имеет значения. Это пример двух отраслей, работающих вместе, чтобы увеличить потребление, и данная модель сотрудничества оказалась очень эффективной".
Вьетнам - еще одна страна, которая имеет отличный потенциал для экспорта свинины из США, говорит Хейс.
"Вьетнам примерно на 10 лет отстает от Китая экономически, но их политика не так уж далека", - добавляет он. Он отмечает, что в настоящее время во Вьетнаме около 100 миллионов недоедающих людей едят много риса и пшеницы, но они готовы переключиться на мясо, если они смогут получить доступ к недорогим видам животного белка. "Экономика процветает, и у них есть про-торговая политика, и это создает экономические возможности, - говорит Хейс, - Первое, что вы делаете, когда получаете деньги, - это покупаете своим детям какой-то приличный качественный белок".
Хейс так же отметил тот факт, что США удалось превратиться из нетто-импортера в крупного экспортера свиной продукции, подчеркнув, что без развития животноводства многие регионы переживали бы экономический кризис.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.