Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2018 году финансирование государственной программы Карелии "Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства" будет увеличено.

На заседании Правительства Республики Карелия обсудили итоги реализации государственной программы по развитию агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства за прошлый год и определили задачи на нынешний год.
Подводя итоги 2017 года, Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов сообщил, что в соответствии с поставленными целями государственной программы было запланировано достичь значения 10 целевых индикаторов. Фактически достигнуты значения по 7 направлениям.
Так, по результатам конкурсных отборов на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства победителями признаны 11 индивидуальных предпринимателей – глав крестьянских (фермерских) хозяйств из 5 муниципальных районов республики. Средний размер гранта составил 2,2 млн. рублей. Развитие хозяйств будет направлено на разведение скота мясного и молочного направления, а также на выращивание картофеля, овощей и ягод.
В 2017 году рыбодобывающие предприятия и предприятия аквакультуры достигли максимальных результатов работы, начиная с 1992 года. Суммарный объем добычи и выращивания рыбы превысил уровень 2016 года на 6 % или на 6,6 тыс. тонн и составил 118 тыс. тонн, объем производства рыбы и рыбных переработанных продуктов увеличился на 28,5 % по сравнению с 2016 годом и достиг величины 63,6 тыс. тонн. Рыбоводными хозяйствами Республики Карелия выращено 24,8 тыс. тонн разновозрастной рыбы или 117 % к 2016 году.
Достаточно эффективным инструментом социальной поддержки села является направление "Устойчивое развитие сельских территорий". На улучшение жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов были выделены средства в размере 20,6 млн. рублей. С помощью социальной выплаты 15 сельских семей, в том числе 9 молодых семей, проживающих в Олонецком, Пряжинском, Кондопожском и Прионежском районах, смогли улучшить свои жилищные условия.
Важнейшим направлением в достижении намеченных планов по реализации государственных задач в области развития сельского хозяйства республики Владимир Лабинов назвал создание востребованного инструментария мер поддержки сельхозпроизводителей и участников рынка рыбной продукции.
Среди таких мер: возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса; компенсация части первоначального взноса по приобретению сельхозтехники в лизинг; гранты на развитие семейных животноводческих ферм и сельхозкооперативов; грантовая поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов в области аквакультуры.
Наиболее перспективными направлениями на 2018 год, по мнению министра, являются молочное животноводство, аквакультура и рыболовство. Финансирование агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов в 2018 году будет увеличено до 736,4 млн. рублей, в том числе из бюджета Республики Карелии на эти цели предполагается финансирование в 531,6 млн. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.