Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Крыму по команде Путина запустили две новые электростанции.

В Крыму по команде Путина запустили две новые электростанции.
В строй ввели построенные одной из компаний "Ростеха" Балаклавскую и Таврическую ТЭС, которые должны гарантировать устойчивое энергоснабжение промышленных, социальных объектов и населения полуострова
Прибывший в Крым президент России Владимир Путин побывал на церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской тепловой электростанции (ТЭС), пуск которой был приурочен к пятой годовщине вхождения полуострова в состав России. Кроме того, глава государства в режиме видеоконференции принял участие в церемонии запуска еще одной новой крымской ТЭС — Таврической.
Суммарная мощность двух работающих на газе электростанций оценивается в 940 МВт, что составляет примерно 90% всего энергопотребления Крыма.
"Событие можно назвать историческим. Энергообъектов такого уровня в Крыму никогда не было. Введенные в эксплуатацию в Севастополе и Симферополе электростанции имеют ключевое значение для обеспечения энергетической независимости полуострова", — заявил присутствовавший на церемонии запуска глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов (строительство обеих ТЭС вела одна из компаний "Ростеха", внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт").
О намерении Путина принять участие в запуске новых электростанций в рамках своего визита в Крым 13 марта сообщило агентство Reuters. 17 марта эту информацию подтвердила пресс-служба Кремля, заявившая, что в понедельник глава государства примет участие в проходящих в Симферополе и Севастополе торжествах, посвященных пятой годовщине референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.
В сообщении "Ростеха" подчеркивается, что новые ТЭС не только обеспечивают устойчивое снабжение энергией промышленных, социальных объектов и населения Крыма, но и создают резерв мощности, необходимый для реализации промышленного и туристического потенциала полуострова, и даже поставки энергии в соседние регионы. В результате ввода в эксплуатацию Балаклавской и Таврической ТЭС общая мощность энергобъектов Крыма составит около 2070 МВт (без учета ветровой и солнечной генерации, а также мобильных ГТЭС). Для сравнения, в 2014 году собственная генерация четырех старых ТЭЦ Крыма составляла не более 162 МВт, в то время как еще 900–950 МВт обеспечивали поставки энергии с Украины (Киев прекратил их в декабре 2014 года).
В "Ростехе" особо отметили, что большая часть оборудования новых ТЭС, в том числе газовые турбины ТПЭ-180, произведена в России и разработана в сейсмостойком исполнении, выдерживающем землетрясение силой до 9 баллов. Помимо самих электростанций в рамках проекта были построены десятки километров линий электропередачи и 347 км газопровода высокого давления из Краснодарского края.
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум, подавляющее большинство участников которого (96,77 и 95,6% соответственно) проголосовало за вхождение в состав России. 18 марта был подписан договор о принятии Республики Крым в состав России, вступивший в силу после его ратификации обеими палатами Федерального собрания. 18 марта 2019 года в Крыму отмечается пятая годовщина вхождения полуостров в состав России.

Для справки: Название компании: ВО Технопромэкспорт, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.