"Э.ОН Россия" запустит третий блок Березовской ГРЭС по графику.

В сообщении "Э.Он. Россия" от 11 июня говорилось, что совет директоров компании принял решение "внести изменения в решение (по проекту строительства третьего энергоблока Березовской ГРЭС - ред.),.. дополнив его абзацем следующего содержания: срок завершения проекта – не позднее 31 декабря 2016 года".
Ранее появившаяся информация о переносе сроков ввода энергообъекта в эксплуатацию некорректна, пояснил РИА Новости представитель компании. Данные изменения касаются работ, которые не влияют на дату ввода.
"Энергоблок, как и сообщалось ранее, будет запущен в эксплуатацию в 2015 году. Советом директоров был определен срок полного завершения всех работ по реализации проекта – не позднее 31 декабря 2016 года. Это срок, к которому должны быть завершены абсолютно все работы по договору, в том числе и те, которые не влияют на дату ввода и будут осуществляться после ввода объекта в эксплуатацию", - сказал представитель "Э.ОН Россия", уточнив, что перечень работ является конфиденциальным и не подлежит раскрытию.
Третий энергоблок Березовской ГРЭС строится в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) и является последним крупным запланированным в РФ инвестпроектом компании. К строительству блока "Э.ОН. Россия" приступила в 2011 году. В качестве топлива для энергоблока будет использоваться уголь марки 2В. Новое оборудование позволит значительно снизить выбросы оксидов азота - до 300 мг/м3. Инвестиции в строительство составили около 1 миллиарда евро.
Установленная мощность ГРЭС после запуска в работу третьего блока вырастет до 2400 МВт. Реализация проекта снизит зависимость энергоснабжения потребителей Красноярского края и Сибири от режимов работы ГЭС, в том числе уменьшит возможность дефицита электроэнергии и мощности в маловодные годы.
Для справки: Название компании: Березовская ГРЭС - филиал Э.ОН Россия, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot