Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Соломенский лесозавод (Республика Карелия) расширяет производство и выходит на новые рынки сбыта.

Соломенский лесозавод (Республика Карелия) расширяет производство и выходит на новые рынки сбыта.
19 марта заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Карелии и предприятиями группы компаний "Соломенский лесозавод".
Договор о сотрудничестве подписан с тремя лесопромышленными предприятиями – ООО "Соломенский лесозавод", ЗАО "Шуялес" и ООО "Поросозеро". Все они входят в одну группу компаний с общим ежегодным объемом лесопользования 540 тысяч кубометров. На предприятиях работают более 600 человек.
Соглашение подписали руководитель региона Артур Парфенчиков и главный акционер компаний, генеральный директор ООО "УК "АСПЭК" Виктор Хорошавцев. Перед этим Глава республики осмотрел производственную площадку Соломенского лесозавода.
Заключая договор с группой компаний "Соломенский лесозавод", Правительство Карелии обязуется помогать развитию производств, занимающихся заготовкой и переработкой древесины, и, самое главное, содействовать обеспечению заводов сырьем. Еще один важный момент связан с поиском подходящих специалистов, их обучением и повышением профессионального мастерства. Для этого будут укрепляться связи предприятий со службой занятости населения и образовательными организациями республики.
Руководство компаний намерено выполнять запланированные показатели, перечислять налоги в бюджет, улучшать условия труда.
- Ваше предприятие по праву входит в число трех самых эффективных по лесопереработке в России. Это одно из самых современных и в то же время старейших производств в Карелии, у него замечательная история, - подчеркнул Артур Парфенчиков.
О достижениях и планах компании рассказали Виктор Хорошавцев и Олег Якимов - генеральный директор ООО "Соломенский лесозавод".
Лесопильный завод в поселке Соломенное основан в 1874 году. Сейчас Соломенский лесозавод выпускает пиломатериалы экспортного качества, которые поставляются, в частности, в Голландию. Еще одной разновидностью продукции является технологическая щепа.
В течение последних лет, начиная с ноября 2004 года, на Соломенском лесозаводе проводилась модернизация производства. За 2017 год лесозавод произвел более 173 тысяч кубометров пиломатериалов (110,5 % к 2016 году).
- Сегодня у нас есть стартовая площадка для того, чтобы двигаться дальше. Первое и самое важное для нас – максимально эффективно использовать свою ресурсную базу, - отметил Виктор Хорошавцев.
В планах предприятия – увеличить лесопиление и полностью использовать все имеющееся сырье, в том числе щепу и опилки. Отходы производства предполагается перерабатывать в топливные гранулы, пеллеты, с объемом выпуска более 60 тысяч тонн в год.
- Мы надеемся, что у нас будет отдельная программа по использованию того, что мы оставляем в лесу - веток и пней. Это следующий этап, который продлится в течение 4-5 лет, - сказал Виктор Хорошавцев.
Пеллеты будут поставляться в Данию и Швецию, в перспективах намечено сотрудничество с компаниями Греции и Италии.
Подводя итоги встречи, Глава Карелии подчеркнул, что именно комплексное использование всего сырья, которое добывается на делянках, должно стать непременным требованием при заключении договоров с арендаторами лесных участков.

Для справки: Название компании: СОЛОМЕНСКИЙ ЛЕСОЗАВОД, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.