Комиссия Минэнерго и "Россетей" проверит готовность "Ленэнерго" к прохождению осенне-зимнего периода.
Андрей Черезов высоко оценил современную базу учебного комплекса, его возможности по подготовке и повышению квалификации сотрудников электросетевых компаний.
В момент знакомства с полигоном на учебных точках проводилась комплексная тренировка персонала. Инструкторы на местах обучали персонал правилам безопасного проведения аварийно-восстановительных работ. Такие тренировки являются важным элементом подготовки энергетиков к работе в сложных условиях ОЗП. Современная специальная техника, представленная на полигоне, также позволяет энергетикам успешно действовать в любых погодных условиях, преодолевать бездорожье.
На одной из учебных точек членов комиссии познакомили с технологией выполнения эксплуатационных и ремонтных электромонтажных работ на воздушных линиях электропередачи, находящихся под напряжением. Монтажники при помощи изолирующих штанг-манипуляторов устранили обрыв находящегося под напряжением провода. Все работы они выполнили за границей области, попавшей под напряжение, и касались токоведущих частей только с помощью специализированного инструмента.
Выступая перед участниками заседания, Андрей Черезов отметил, что Президент России, председатель Правительства РФ ежегодно дают поручения Минэнерго по проверке готовности ресурсоснабжающих организаций страны к прохождению ОЗП. Было отмечено, что в нынешнем году аварийность в ПАО "Ленэнерго" снизилась на 17%. Энергетики оперативно устранили замечания надзорных органов в согласованные сроки.
"Есть ОЗП, есть конкретный срок подготовки к ответственному периоду деятельности компании. К 15 ноября все подготовительные работы должны быть выполнены в полном объеме", - подчеркнул Андрей Черезов.
Александр Фаустов обратил внимание на то, что уже в нынешнем году важно завершить конкурсные процедуры на закупку под ремонтную программу 2016 года. Это тоже обязательное условие успешного прохождения ОЗП.
Заместитель главы Минэнерго распорядился о начале работы комиссии по проверке готовности ПАО "Ленэнерго" к ОЗП.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot