Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В парке "Остров Мечты" готовы три аттракциона (Москва).

Завершился первый этап монтажа аттракционов в тематическом парке "Остров Мечты", сообщили в пресс-службе парка.
Уже установлены "Летная школа" в тематической зоне "Маугли в стране динозавров", "Падение в измерение Икс" в зоне "Черепашки-ниндзя" и "Башня Гаргамеля" в "Деревне смурфиков". Большую часть аттракционов планируется смонтировать до конца мая.
Первым из них стала "Летная школа", посетители которой смогут управлять собственным вращением во время полета с помощью крыльев.
Высота аттракциона составляет 22 метра, диаметр траектории полета – 29 метров. В устройстве используются 12 гондол с современными системами фиксации, обеспечивающими максимальную безопасность.
Интенсивность перемещения в плоскости можно индивидуально регулировать с помощью характерных "крыльев" ? посетитель может как совершить живописный полет, так и попасть в головокружительное приключение.
"Летная школа" рассчитана на посетителей ростом от 130 см. Оправиться в полет одновременно смогут 12 человек. Столь популярный в странах Европы и Америки аттракцион еще не был представлен в России и странах СНГ. "Летная школа", созданная для "Острова Мечты", станет первым аттракционом подобного типа в нашей стране.
"Монтаж аттракционов осуществляется параллельно со строительством зданий и элементов тематизации парка. Мы начали с самой большой тематической зоны "Маугли в стране динозавров", площадь которой составит более 10 тыс. кв. метров. "Летная школа" – первый из восьми аттракционов, которые мы установим на ее территории. Каждый посетитель сможет почувствовать себя пилотом, осваивающим полет. Развлечение очень популярно за рубежом среди любителей испытать свой вестибулярный аппарат. Уверен, что оно придется по душе и российским любителям острых ощущений", – отметил технический директор тематического парка "Остров Мечты" Иван Шоль.
Помимо "Летной школы", в парке установили аттракцион "Падение в измерение Икс" в зоне "Черепашки-ниндзя", а также "Башню Гаргамеля" – в зоне "Деревня смурфиков".
"Падение в измерение Икс" – первая в России и Европе башня падения, совмещающая классический аттракцион с медиасоставляющей. Сочетание впечатляющих медиаэффектов с безумными ускорениями позволит гостям окунуться в мир героев мультсериала "Черепашки-ниндзя" и заглянуть в тайное логово главного межгалактического злодея Крэнга. Аттракцион представляет собой башню падения с современной надежной системой фиксации пассажиров, которая осуществляет скоростной подъем и плавное торможение при падении. Механическая часть аттракциона уже смонтирована, работы по отделке и тематизации продолжатся в апреле.
Гости деревни смурфиков смогут посетить "Башню Гаргамеля", где спрятаны ингредиенты и рецепты его коварных опытов. Посетители прокатятся на аттракционе, совмещающем веселые взлеты и падения со стрельбой по мишеням, а также смогут освободить узников.
"Башня Гаргамеля" рассчитана на детей от четырех лет. Монтаж аттракциона завершен, следующим этапом станет возведение стен и декораций вокруг башни, настройка игровой составляющей и комплексные испытания.
"90% аттракционов мы планируем установить до конца мая. Завершающие работы по монтажу придутся на летний период", – отметил И. Шоль.
В процесс проектирования, изготовления и монтажа все аттракционы проходят двойную проверку на соответствие действующим нормам по безопасности РФ и Европейского Союза (EN 13814). По окончании монтажа каждый аттракцион подвергается комплексным нагрузочным испытаниям с применением специально манекенов, имитирующих загрузку людьми.
При планировании концепции тематического парка создатели учитывали последние мировые тенденции индустрии развлечений.
Напомним, тематический парк "Остров Мечты" строится в Нагатинской пойме. Он будет поделен на восемь зон: "Маугли в стране динозавров", "Замок Снежной королевы", "Сказочная деревня", "Монстры на каникулах", "Черепашки-ниндзя", "Кафе хеллоу китти", "Деревня смурфиков", "Гонка мечты".
Детский парк объединит на своей территории более 40 разнообразных развлечений, включая 27 медиа и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире.
На территории восьми тематических зон будут представлены аттракционы трех категорий: Thrill (экстремальные), Family (семейные) и Children (детские). Большинство аттракционов рассчитано на семейное посещение. Помимо возможности прокатиться на аттракционах, посетители смогут стать зрителями захватывающих шоу-программ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.