Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РУСАЛ инвестировал более 3 млрд рублей в проекты развития в Республике Коми.

РУСАЛ инвестировал более 3 млрд рублей в проекты развития в Республике Коми.
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, в рамках подписанного в 2016 году соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Республики Коми инвестировал более 3 млрд рублей в проекты развития промышленного, научного и инвестиционного потенциала региона.
За период действия соглашения расположенное в Коми предприятие компании "Боксит Тимана" продолжило реализацию стратегии по наращиванию ресурсной базы, включая проекты по обновлению парка горной техники, развитию инфраструктуры и строительству социальных объектов. С начала 2016 года численность работников предприятия увеличилась на 252 человека, больше половины из которых – жители Республики Коми.
Освоение Средне-Тиманского бокситового рудника идет с опережением графика. Так, объем вскрышных работ на Верхне-Щугорском месторождении к концу 2017 года превысил плановый показатель на 16% и составил почти 1337 тыс. куб м. Для обеспечения транспортной доступности промышленных объектов построены капитальные дороги общей протяженностью 7,6 км. Кроме того, введены в эксплуатацию семь жилых и хозяйственных зданий, среди которых два общежития, административный корпус, ремонтно-механическая мастерская. На апрель 2018 года запланировано начало добычи на месторождении.
За время действия соглашения парк горнотранспортного оборудования предприятия вырос более чем в два раза: было приобретено 55 единиц техники, в том числе экскаваторы и автосамосвалы грузоподъемностью 95 тонн.
Соглашением также предусмотрено строительство социокультурного центра в п. Чиньяворык Княжпогостского района. На эти цели РУСАЛ предусмотрел более 10 млн рублей, проект проходит заключение Главгосэкспертизы. Также компанией выделены средства в сумме 13,8 млн рублей на приобретение и установку информационного табло на лыжном стадионе им. Р. Сметаниной в Сыктывкаре. В планах РУСАЛа – приобретение экипировки для юношеской лыжной сборной региона, финансирование профессиональной переподготовки тренерского состава ДЮСШ, а также организация совместных праздников и детско-юношеских лыжных соревнований в рамках проекта "На лыжи!".
"ОК РУСАЛ комплексно подходит к вопросам развития социально-экономического потенциала территорий присутствия. Поэтому нашей стратегией предусмотрены инвестиции не только в производственные мощности, но и в улучшение и создание комфортной среды, как для работников предприятия, так и для жителей Республики Коми, известной традициями спортивных достижений мирового уровня. Мы уверены, что реализуемые совместно с правительством региона проекты позволят обеспечить стабильное развитие Коми, как в области промышленности, так и в сфере социально-культурного взаимодействия", – отметил Владислав Соловьев, генеральный директор РУСАЛа.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.