Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Дании готовят высокопрочный асфальт для новых проектов Росавтодора.

Руководство Росавтодора по приглашению генерального консульства Дании провело переговоры с руководством группы компаний "BITUMINA INDUSTRIES". Специалисты одной из ведущих в Европе дорожных организаций представили российским дорожникам реализованные проекты в области применения высокопрочных асфальтовых смесей при строительстве и ремонте магистралей с высокой интенсивностью движения.
Генеральный директор "BITUMINA A/S – Denmark" Бернд Шмидт подчеркнул, что датские дорожники заинтересованы в поставке на федеральные трассы России полимерно-модифицированного асфальта. Также компании "BITUMINA INDUSTRIES" рассматривают возможность предоставления своим зарубежным партнерам лучших разработок в области высокостабильных дорожных эмульсий, а также комплексных систем мониторинга. Данные технологии позволяют разрабатывать и тестировать различные опытные образцы дорожного покрытия в соответствии с особенностями конкретного климата и региона.
По словам, заместителя руководителя Федерального дорожного агентства РФ Дмитрия Прончатова, в России будущее отрасли связывают с практикой внедрения инноваций и контрактов жизненного цикла, когда исполнитель берет на себя весь комплекс работ на создаваемом, а потом и обслуживаемом объекте. В этих случаях государство получает готовый объект, а инвестор - долгосрочный подряд и возможность заработать на многолетней эксплуатации объекта.
В ходе встречи делегации России и Дании обсудили перспективные направления сотрудничества при реализации инвестиционных проектов дорожного строительства. В качестве наиболее перспективных проектов были представлены 3 будущих контракта жизненного цикла на строительство новых участок федеральной автомобильной дороги А-181 "Скандинавия" и трассы М-5 "Урал".
В период 2017 – 2020 годов Росавтодором запланировано строительство транспортного обхода города Сим на участке км 1564 – км 1609 трассы М-5 "Урал" в Челябинской области. В результате для автомобилистов станет доступной новая 40-километровая дорога с 4 полосами движения.
Также на трассе М-5 "Урал" предусмотрено строительство 20-километрового участка Ульянино – Непецино на территории Московской области. "Проект также получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ. Его реализация запланирована на период с 2016 по 2020 годы", - отметила Елена Семенова, начальник Управления правового обеспечения и проектов государственно-частного партнерства Росавтодора.
Третий проект Росавтодора расположен на участке км 65 – км 100 трассы А-181 "Скандинавия" в Ленинградской области. "Согласно технической документации предполагается реконструкция 35 километров дороги с расширением дорожного полотна до 6 полос движения. Ориентировочная стоимость данных работ на сегодняшний день составляет 17 млрд рублей", - уточнил Иван Григорович, начальник ФКУ "Дороги России".
Важно отметить, что при выполнении вышеуказанных контрактов предусматривается применение битумных и полимерно-битумных вяжущих материалов для улучшения эксплуатационных характеристик дорожных покрытий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.