Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На строящейся Ленинградской АЭС завершено бетонирование наружной защитной оболочки реактора первого энергоблока.

На строящейся Ленинградской АЭС завершено бетонирование наружной защитной оболочки реактора первого энергоблока.
На площадке сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС произошло одно из ключевых событий текущего года – завершено бетонирование наружной защитной оболочки реактора (НЗО). В ходе бетонирования последней захватки НЗО было уложено порядка 118 куб. метров бетона, который строители уплотняли глубинными вибраторами и выравнивали вручную специальными гладилками.
"В соответствии с технологией работ, бетонирование самой верхней части купола выполнялось безопалубочным способом производства с применением специального бетона, способного выдерживать серьезные нагрузки, - рассказывает о выполненных работах Павел Мозеров, исполнительный директор проекта по строительству Ленинградской АЭС от ОАО "Метрострой". – Именно по этой причине процесс заливки бетонной смеси проводился не как обычно - с использованием бетонораздаточных стрел, а при помощи башенного крана, который подавал бетон в специальном бункере с нулевой отметки на отметку + 70.200. Работы велись непрерывно в течение суток".
Учитывая высокие требования, предъявляемые к характеристикам данного бетона, специалисты строящейся Ленинградской АЭС на протяжении всего периода бетонирования вели постоянный контроль качества бетона, поставляемого непосредственного для купольной части здания реактора.
"Это, бесспорно, важное и ответственное для нас событие, которое знаменует окончание работ на монолитных конструкциях здания реактора, - подводит итоги продолжительного этапа работ начальник отдела технического надзора строящейся Ленинградской АЭС Кирилл Мазурин. – В марте 2015 года сначала было завершено возведение внутренней защитной оболочки здания реактора до отметки +68,500, а год спустя - уложен последний бетон на наружной защитной оболочке на отметке +70,200. Завершение данных работ, позволяет нам говорить о том, что на сегодняшний день здание реактора достигло своих проектных размеров. Теперь специалистам ОАО "Метрострой" остается только выполнить монолитные работы по устройству парапета общим объемом 40 кв. м. по периметру здания реактора и забетонировать монтажные проемы, после такелажа трубопроводов и проходок на отметке +59.850".
Внутренняя и наружная защитные оболочки – это не только надежная строительная конструкция, призванная защитить здание реактора от внешнего воздействия, но и часть системы, которая сможет обеспечить требуемый уровень безопасности энергоблока для окружающей среды.

Для справки: Название компании: Метрострой, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot