Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Закон о животноводстве поможет нарастить экспорт мяса, заявили на Кубани.

Закон о животноводстве, принятый в первом чтении депутатами законодательного собрания Краснодарского края, создаст условия для эффективного развития отрасли в регионе, поможет нарастить экспорт мясной продукции и повысить самообеспеченность страны мясом и молоком, отметил в ходе сессии в среду председатель ЗС Юрий Бурлачко.
Депутаты региона на очередной сессии приняли в первом чтении краевой закон "О развитии животноводства и производства животноводческой продукции на территории Краснодарского края". По словам председателя ЗС, это единственный в стране на сегодняшний день нормативный правовой акт, регулирующий животноводство.
Бурлачко напомнил, что в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поставил задачу нарастить экспорт мясной продукции, повысить самообеспеченность страны мясом, молоком, овощами.
"Все необходимое для того, чтобы поставленную президентом задачу реализовать, у нас есть. И наш закон о животноводстве, как мы рассчитываем, поможет в этом", – отметил Бурлачко.
Как пояснил зампредседателя ЗС, председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Александр Трубилин, "документ обеспечит господдержку отрасли и тем самым заложит основу повышения производства мяса и молока в хозяйствах всех форм".
"В последний период для отрасли животноводства на Кубани складывается неблагоприятная конъюнктура. Внимание инвесторов гораздо больше привлекает растениеводство. Мы принимаем закон, который призван переломить ситуацию, создать новые возможности для животноводов. Нам нужно многое восстанавливать, чтобы выйти на уровень начала 90-х годов. Этой отрасли необходимо создать особые условия. Животноводство должно стать еще одной точкой роста экономики края", – прокомментировал Бурлачко.
По данным ЗС, на сегодняшний день в регионе производится сельскохозяйственной продукции более чем на 412 миллиардов рублей, при этом на долю продукции растениеводства приходится 75%, а на животноводство – 25%. По словам депутатов, законопроект призван устранить существующий перекос. Он направлен на создание условий эффективного развития животноводства в крае: увеличение поголовья, насыщения рынка качественной животноводческой продукцией, удовлетворение потребностей населения продукцией отечественного производства, более полную загрузку производственных мощностей перерабатывающих предприятий.
Отмечается, что депутаты еще раз обсудят закон детально в ходе парламентских слушаний в апреле.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.