Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Собянин: ВДНХ станет главным выставочным пространством Москвы.

Этого удастся достичь благодаря расширению экспозиционного пространства.
На ВДНХ продолжаются масштабные реставрационные работы. Кроме того, в планах — построить парк аттракционов и расширить пространство для выставок. Об этом сказал Сергей Собянин в эфире программы "Неделя в городе" на телеканале "Россия 1".
"Помимо восстановления памятников, необходимо развитие этой территории. Вторая очередь ландшафтного парка. Огромная территория уникального детского парка аттракционов, первая очередь которого будет в этом году запущена. Расширение экспозиционного пространства в разы, которое даст возможность не только проводить здесь какие-то культурные мероприятия, отдых, но и реально быть выставочным центром Москвы. Я думаю, что в течение трех — пяти лет большая часть объектов будет построена уже на ВДНХ", — отметил Мэр Москвы.
Масштабная реставрация
Масштабная реставрация ВДНХ началась в 2014 году. Павильонам и фонтанам возвращают их исторический облик. На территории главной выставки находится 49 объектов культурного наследия, а реставрационные работы ведутся почти в 40 исторических зданиях и сооружениях.
Специалисты уже восстановили арку главного входа и скульптуру "Тракторист и колхозница". Удалось привести в порядок павильоны № 62 "Охрана природы", № 13 "Здравоохранение" (Армянской ССР), № 18 "Республика Беларусь", № 27 "Физкультура и спорт", № 28 "Пчеловодство", № 47 "Свиноводство", Дворец бракосочетания в строении № 421 и павильон "Книги" в строении № 516.Появились Музей кино в павильоне № 36, исторический парк "Россия — моя история", "Городская ферма" и "Парк ремесел", а еще — павильон с интерактивным макетом столицы и летний кинотеатр-лекторий. В апреле 2018 года открылся обновленный павильон "Космос".
Также был отреставрирован комплекс из 14 фонтанов на центральной аллее и фонтан "Золотой колос", который до этого не работал порядка30 лет. Восстановили розарии — северный и южный.
Крупнейшие фонтаны
Сейчас идут работы на самых больших фонтанах ВДНХ — "Дружба народов" и "Каменный цветок", построенных в 1954 году. Их комплексную реставрацию впервые за 65 лет эксплуатации начали в октябре 2018 года. Планируется, что они заработают в конце апреля.
Фонтан "Дружба народов" украшают 16 золотых фигур девушек, которые символизируют республики СССР. Во время реставрации их демонтировали и перевезли в мастерскую. Там специалисты удалили остатки старой позолоты, расчистили поверхность до бронзы, покрыли каждую скульптуру несколькими подготовительными слоями сурика и лака и приступили к золочению.
Центральное место в композиции фонтана "Каменный цветок" занимает чаша в виде цветка, который распускается среди самоцветов. На гранитных постаментах фонтана, украшенных чугунными волютами, установлены 16 бронзовых натюрмортов. В большой чаше расположены малые фонтаны в виде чугунных осетров и бронзовых гусей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot