Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОАО "Кондопога" перевыполняет плановые показатели (Карелия).

ОАО Кондопога перевыполняет плановые показатели (Карелия).
В 2017 году ОАО "Кондопога" работает устойчиво. Плановые показатели перевыполняются. За десять месяцев план по газетной бумаге перевыполнен на 12,7 тыс. тонн. Ударным был и октябрь — план перевыполнен более чем на 1 тыс. тонн бумаги.
ОАО "Кондопога" ежегодно вкладывает большие средства в модернизацию и ремонты оборудования. Так, в 2017 году на эти цели будет израсходовано более 800 миллионов рублей. Основная часть средств уже освоена. Проведена модернизация электропривода на БДМ №5, модернизация системы АСУ ТП на БДМ №8, замена мостового крана на БДМ №4. Обновляется оборудование в древесноподготовительном и древесномассном цехах. Много внимания уделяется контролю и автоматизации процессов. Всё это делается с одной целью — выпускать газетную бумагу высокого качества.
Качество бумаги на предприятии находится в приоритете. Под контролем находится вся технологическая цепочка, от приёма балансов и щепы до отправки готовой продукции на склад. Кондопожская бумага в 1969 году была удостоена Знака качества, и до сих пор успешно обходит конкурентов по качественным характеристикам. ОАО "Кондопога" предлагает покупателям бумагу от 40 до 60 граммов метра квадратного, форматом от 35 до 220 см. Как результат — продукция предприятия на складах не задерживается, в октябре 83% газетной бумаги ушло на экспорт.
В ОАО "Кондопога" освоен новый вид продукции — бумага для гофрирования, которая вырабатывается из отходов бумажного производства и привозной макулатуры. Комбинат предложил на рынок продукт с особенными характеристиками: 80 грамм метра квадратного и форматом 210 -245 см, качество подтверждено тестовыми испытаниями. Им заинтересовались ведущие производители упаковки в России, спрос превышает предложение.
Единственное, что сдерживает работу бумагоделательных машин — нехватка леса. Дефицит леса испытывают все деревоперерабатывающие производства России. Осенняя распутица пока не позволяет лесозаготовителям начать ритмичные поставки баланса с лесных делянок, а предприятию создать запас леса.
ОАО "Кондопога" по-прежнему находится в стадии конкурсного производства, но в то же время идёт активный процесс оздоровления предприятия, в ходе которого происходит оптимизация всех процессов, в том числе и кадровых. Массовых сокращений на данный момент не планируется, численность персонала приводится в соответствие с потребностями производства.
ОАО "Кондопога" с уверенностью смотрит в будущее. На предприятии разработана программа по развитию и модернизации производства сроком на пять лет, предусматривающая миллиардные инвестиции. Будут обновлены все технологические цепочки. Реализация первоочередных проектов началась уже в этом году, так как предусматривает длительные поставки оборудования. Значительные средства будут вложены в основное производство и в экологические мероприятия.

Для справки: Название компании: Кондопога, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.