Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания ИКЕА инвестирует в улучшение логистической цепочки.

Компания ИКЕА инвестирует в улучшение логистической цепочки.
Компания ИКЕА расширяет дистрибьюторский центр в Есипово (Московская область). В проект планируется вложить 6 млрд рублей, которые будут направлены на строительство новой площади складского помещения и приобретение современного оборудования. В проекте будет использована система полностью автоматизированного высокостеллажного хранения, технология которого является уникальной для России. В результате модернизации дистрибьюторский центр в Есипово станет одним из крупнейших на территории Европы и самым большим в нашей стране.
Строительство нового дистрибьюторского центра увеличит объем существующего склада на 190 000 м3, ожидаемый грузооборот при этом составит 5,5-6 тонн товаров в сутки. Также в рамках проекта будут построены вспомогательные здания, такие как помещение для отдыха водителей, столовая, дополнительные парковочные места.
"Расширение дистрибьюторского центра имеет стратегическое значение для компании ИКЕА. Новейшие технологии, используемые в проекте, позволят увеличить грузооборот, повысить эффективность нашей работы и автоматизировать большинство процессов. А также благодаря расширению дистрибьюторского центра появятся новые рабочие места для жителей близлежащих населенных пунктов, таких как Солнечногорск, Зеленоград, Клин и т. д.", – комментирует Торстен Хааш, директор дистрибьюторского центра ИКЕА Есипово.
"Подписание соглашения со всемирно известной компанией ИКЕА является важным событием. Эта компания уже имеет свое производство на территории района, сейчас принято решение о его расширении и модернизации. Хотелось бы отметить, что компания ИКЕА является социально-ориентированной, поэтому я надеюсь, что наше сотрудничество благотворно отразится на всем Солнечногорском районе", – говорит Александр Владимирович Якунин, Глава Солнечногорского муниципального района.
Помимо расширения дистрибьюторского центра, проект включает в себя увеличение площади и мощностей существующей мебельной фабрики. Предполагается, что все работы будут завершены к 2017 году.

Для справки: Название компании: Икеа Дом, ООО (входит в ГК IKEA), (Торговая сеть IKEA) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.