Инициатива жителей села Несь по строительству парка получила окружную грантовую поддержку (Ненецкий АО).
Идею общественной организации активно поддержали и односельчане-добровольцы. Как сообщила руководитель организации "Доброе дело" Любовь Чурсанова, в селе нашлись неравнодушные жители, готовые активно подключиться к процессу благоустройства села, выделив не только свободное время, но и материальные ресурсы. По ее словам в настоящее время жители Неси в рамках субботников благоустраивают территория села, в том числе и будущего парка. Готовится площадка для отсыпки песком и гравием.
Позже на этом месте появится летняя сцена, скамейки для зрителей, будет оборудовано место с чумом для проведения Дня оленя. В зеленой зоне жители сельсовета планируют разбить аллеи Добра и Любви. Для юных сельчан появится дополнительная игровая площадка с качелями, каруселью, горкой, песочницей и беседкой. Также в планах общественной организации - обустройство удобных подходов к сельскому парку, чтобы родители с колясками могли легко попасть на праздник или на прогулку.
Всего по итогам первого конкурса грантов в 2017 году окружную финансовую поддержку получили 22 инициативы региональных социально ориентированных организаций. В июне был объявлен второй конкурс для таких организаций Ненецкого округа. Заявки принимаются в Департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО до 2 августа включительно.
Как сообщают операторы конкурса грантов, в приоритетном порядке окружную поддержку в рамках объявленного конкурса грантов смогут получить проекты, нацеленные на работу с инвалидами, защиту семьи и детства, профилактику социального сиротства, а также на развитие институтов гражданского общества.
Общая сумма выделенных на данный конкурс средств составляет 1 млн 167 тыс. рублей. Каждый проект, прошедший конкурсный отбор, может быть профинансирован на сумму до 250 тысяч рублей.
В целом в этом году на поддержку некоммерческого сектора в региональной казне предусмотрено порядка 6,45 млн рублей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot