Сергей Ястребов провел первое заседание штаба по улучшению инвестиционного климата в Ярославской области.
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Строительство » Промышленное строительство РФ
Ярославская область участвует в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России уже второй год. В 2015 году по результатам работы регион занял 30-е место в рейтинге из 76 возможных.
Показатели Национального рейтинга охватывают широкий спектр направлений деятельности: развитость транспортной, инженерной, телекоммуникационной инфраструктуры, наличие институтов развития для бизнеса, финансовая поддержка, наличие трудовых ресурсов и многие другие факторы.
– Все должны понять, что цель работы нашего штаба – не место в рейтинге, а эффективная работа экономики, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Именно от этого зависит стабильная ситуация в регионе, новые налоги, новые рабочие места, покупательная способность граждан.
Участники заседания обсудили пути повышения эффективности процедур, связанных с выдачей разрешений на строительство, государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, госрегистрацией прав собственности, подключения к электроэнергии, постановки земельных участков на кадастровый учет.
Намечены конкретные мероприятия, по исполнении которых сроки этих процедур должны быть сокращены. Ожидается, что среднее время получения разрешения на строительство составит по итогам 2016 года 90 дней (по итогам 2015-го – в среднем 153 дня), подключения к электроэнергии – 100 дней (в 2015-м – 112), регистрации прав собственности – до 8 дней (в 2015-м – 18 дней в среднем).
– У нас с бизнесом в данной ситуации интерес общий – получение прибыли, потому что от прибыльной работы бизнеса напрямую зависит пополнение бюджета, – отметил Сергей Ястребов. – При пустом бюджете ни о социальных проектах, ни о дорогах, ни о культуре думать невозможно – не на что. Поэтому мы должны помогать бизнесу – строго в рамках закона, привлекая новые производства и стимулируя работу уже существующих.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot