Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Определен проектировщик путепровода через ж/д на Разинском шоссе в Балашихе.

Определен проектировщик путепровода через ж/д на Разинском шоссе в Балашихе.
Главное управление дорожного хозяйства Московской области заключило государственный контракт на разработку проектной документации по строительству путепровода через железную дорогу Горьковского направления МЖД на 5 км автодороги "Балашиха - Салтыковка" в городском округе Балашиха. По результатам рассмотрения заявок победителем открытого аукциона стало ОАО "Институт Гипростроймост", предложившее наиболее оптимальные условия по проектированию объекта и стоимости работ. Сумма контракта была снижена от первоначальной стоимости в размере 121 млн рублей на 30 % и составила 91,1 млн рублей.
"Компания должна представить несколько альтернативных проектных решений с обоснованием технико-экономических показателей, при этом должно быть учтено применение современных технологий и материалов, позволяющих снизить последующие эксплуатационные затраты, а также сроки строительства и общую стоимость работ, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - Строительство путепровода на Разинском шоссе входит в число приоритетных объектов Подмосковья по ликвидации одноуровневых пересечений автодорог с железнодорожными путями. Проект будет реализован в рамках программы губернатора Андрея Воробьева "Наше Подмосковье".
Предполагается, что протяженность участка искусственного сооружения вместе с подходами и местными проездами составит 2,1 километр, с двумя полосами движения по основному ходу.
Сейчас в районе переезда образовываются многокилометровые пробки. Среднее время закрытия шлагбаума - 8,5 часов в сутки, при этом с утра - с 6 до 10 часов - переезд закрыт для проезда транспорта более 3,5 часов. Строительство путепровода обеспечит бесперебойное и безопасное движение автомобильного транспорта через железнодорожные пути, а также снимет ограничение на сокращение интервалов движения пригородных поездов.
Возведение проекта осуществляется в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между Правительством Московской области, Федеральным дорожным агентством (Росатодор) и ОАО "РЖД".
Приступить к строительству объекта планируется в конце этого года. Общая стоимость работ из федерального бюджета и регионального дорожного фонда составит 2,1 млрд рублей.
Отметим, в настоящее время в рамках губернаторского проекта "Свободный переезд" продолжается строительство 12 путепроводов, рабочее движение открыто по двум из них - на платформе Хлебниково в Долгопрудном и правой стороне у платформы Перхушково в Одинцовском районе.

Для справки: Название компании: Институт Гипростроймост, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.