Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Украины приняло решение акционировать госпредприятие "Укрэнерго".

Как сообщил врио директора компании Всеволод Ковальчук, 100% акций будет принадлежать государству, а само предприятие не подлежит приватизации либо же отчуждению в любой форме
Правительство Украины приняло решение акционировать энергетическую компанию "Укрэнерго", 100% акций будет принадлежать государству. Об этом в среду сообщил врио директора компании Всеволод Ковальчук.
"Сегодня правительство Украины приняло решение о корпоратизации "Укрэнерго" путем его преобразования в частное акционерное общество со 100% акций в государственной собственности", - сообщил он в Facebook.
Корпоратизация компании является прямым требованием закона "О рынке электрической энергии" и ряда международных обязательств Украины еще с 2008 года, пояснил он. Ковальчук напомнил, что норма этого закона гласит, что все акции должны принадлежать государству, а само предприятие не подлежит приватизации либо же отчуждению в любой форме.
Кроме того, акции частного АО не могут покупаться и продаваться на фондовой бирже.
"Далее нас ждет инвентаризация имущества "Укрэнерго", оценка стоимости целостного имущественного комплекса компании, выпуск акций и передача их в государственную собственность. Но старт процесса корпоратизации состоялся именно сегодня", - сказал глава компании.
"Укрэнерго" является монополистом в эксплуатации магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также осуществляет централизованную диспетчеризацию работы объединенной энергосистемы Украины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.