Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На расселение "аварийки" в Онеге направят 240 миллионов (Архангельская область).

На реализацию второго этапа областной программы расселения аварийного жилфонда райцентр Онежского района получит 240 миллионов рублей. Об этом сообщил министр ТЭК и ЖКХ Поморья Игорь Годзиш.
Он напомнил, что дома должны быть построены, а люди – переселены – к 31 декабря 2015 года.
— Райцентр должен построить 176 квартир. На реализацию программы Онеге выделено 240 миллионов рублей. Бюджет Архангельской области вносит 139 миллионов рублей. Еще 101 миллион добавляет федеральный центр в лице Фонда содействия реформированию ЖКХ. Местная казна не задействована, – рассказал Игорь Годзиш.
По словам министра, в результате выполнения второго этапа программы новоселье в Онеге должны справить 424 человека, а 14 аварийных домов общей площадью 6,7 тысячи квадратных метров – пойти под снос.
Корреспонденты газеты "Онега" побывали на стройплощадках. На улице Козлова возводится 12-квартирный дом. Каркас новостройки почти готов, а на первом этаже уже вставлены пластиковые окна.
На проспекте Загородном, 62 в этом году должен вырасти трёхэтажный дом на 18 квартир. Аналогичная новостройка, только на 21 квартиру, появится в райцентре на углу улицы Володарского и проспекта Ленина. Здесь работают бригады из Санкт-Петербурга.
И, наконец, в посёлке ЛДК на улице Маяковского, 11 начато возведение 12-квартирного дома.
На завершение всех работ у строителей осталось менее полугода.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение