Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Не менее 1,3 млн "квадратов" недвижимости планируется построить в этом году в реорганизуемых промзонах Москвы.

Не менее 1,3 млн квадратов недвижимости планируется построить в этом году в реорганизуемых промзонах Москвы.
В реорганизуемых промышленных зонах столицы будут строиться дороги, жилье, социальные объекты и создаваться рабочие места, сообщил в интервью журналу "Столичный стиль" заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
По его словам, в этом году на бывших производственных территориях планируется построить не менее 1,3 млн кв. метров недвижимости. "Строительство недвижимости в промзонах даст дополнительные доходы в столичный бюджет, что позволит увеличить расходы на социально значимые городские программы. Главный принцип, которым мы руководствуемся, - сбалансированное развитие территории: это значит, что строительство жилья должно сопровождаться возведением одновременно достаточного количества нежилой недвижимости для обеспечения потенциальных жителей рабочими местами", - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что не меньшее значение придается строительству дорожной и социальной инфраструктуры на этих территориях. М. Хуснуллин подчеркнул, что самым крупным проектом по редевелопменту промзон является площадка бывшего АМО "ЗиЛ" (завода имени Лихачева), а также территория завода "Серп и Молот". "В качестве пилотных проектов могу также назвать промзоны "Грайвороново", "Южный порт", "Волгоградский проспект", "Карачарово", "Соколиная гора", "Прожектор" и другие. В высокой степени готовности находятся проработки по Нагатинскому затону и реконструкции Рижского железнодорожного двора", - добавил заммэра. Напомним, городские власти выступают за разумное развитие промзон и оптимизацию производства. В настоящее время на территории "старой" Москвы расположены 83 производственно-коммунальные зоны общей площадью более 15 тысяч га. При этом только около 52% площади занято действующими объектами промышленности и науки. Столичные промзоны благодаря расположению в центре города и непосредственной близости к железнодорожным путям, вокзалам и транспортным магистралям представляет собой огромный неиспользуемый ресурс. Большинство этих территорий заброшено, на некоторых сохранилось производство, давно требующее серьезной модернизации. Благодаря реорганизации промзон Москва создаст новые рабочие места рядом с жильем на периферии города. Это позволит уменьшить транспортный поток утром в будни в центр столицы, а вечером - из него. Как отмечал ранее М. Хуснуллин, из всех промышленных территорий города можно реорганизовать примерно шесть - восемь тысяч гектаров с сохранением основного функционала.

Для справки: Название компании: АМО ЗИЛ (Завод им. И.А. Лихачева, акционерное московское общество) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.