Самый высокий небоскреб Европы в "Москва-Сити" введут в эксплуатацию этим летом.
19.04.2017 в 14:57 | Комитет государственного строительного надзора города Москвы | Advis.ru

Башню "Восток" первоначально планировалось ввести в строй в конце первого квартала текущего года. "По ряду причин окончание строительства было перенесено, – сказал Курбатов. – Работы на объекте идут полным ходом. У нас есть уверенность, что застройщику по силам завершить строительство в течение трех месяцев и сдать объект в конце июня – начале июля. Тогда же Мосгосстройнадзор планирует провести итоговую проверку его состояния".
95-этажная башня "Восток" высотой 374 метра является одной из двух башен комплекса "Федерация". Башня "Запад" высотой 63 этажа – уже введена в строй.Вместе с тем руководитель управления отметил, что на территории делового центра в активной фазе строительства находятся 10 уникальных объектов общей площадью 1,2 млн кв. метров. "В "Сити" будет возведен еще один уникальный объект – многофункциональный киноконцертный зал на 4 тыс. зрительских мест", – сказал Курбатов.
По словам первого заместителя председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова, Госдума законодательно закрепила за комитетом право на осуществление надзорной деятельности за строящимися в столице уникальными объектами. На сегодняшний день на контроле у ведомства находятся свыше 60 уникальных зданий общей площадью порядка 5 млн кв. метров. "Согласно градостроительному кодексу, к таким зданиям относятся постройки, имеющие высоту или длину пролета более 100 метров, вылет консоли свыше 20 метров или с заглублением подземной части постройки более чем на 15 метров", – отметил Пахомов. В качестве примера специалист привел высотки "Москва-Сити", а также строящиеся в городе стадионы. "Хочу напомнить, что Москва – единственный российский регион, где есть орган по надзору за строительством высотных и уникальных объектов", – подчеркнул Валентин Пахомов.
"Уникальные и высотные объекты мы проверяем чаще, чем обычные гражданские объекты. Кроме того, объем выполняемой нами работы и количество операций в ходе проверок здесь значительно больше", – отметил Алексей Курбатов. По словам начальника управления, "за первые три месяца года в ходе выполнения проверок на уникальных зданиях и высотных объектах города специалисты Мосгосстройнадзора выявили 951 нарушение, выдали 90 предписаний, а также применили штрафные санкции на сумму 3,9 млн рублей".
Для справки: Название компании: Сити, ОАО (Управляющая компания ММДЦ Москва-Сити) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:
