Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компании Казахстана и России намерены внедрять радиационную стерилизацию сельхозпродукции в РК.

Компании Казахстана и России намерены внедрять радиационную стерилизацию сельхозпродукции в РК.
Казахстанская группа компаний "ANTARES" и "Русатом - Международная сеть" намерены совместно реализовывать проекты по использованию радиационных технологий в сельском хозяйстве и промышленности, передает собственный корреспондент МИА "Казинформ" в Москве. Соответствующий меморандум о взаимопонимании и стратегическом сотрудничестве был подписан на полях IX Международного Форума "АТОМЭКСПО-2017" между председателем совета директоров "ANTARES" Игорем Тарасовым и президентом РМС Александром Мертеном. "Подписан контракт на установку в Казахстане оборудования для радиационной стерилизации сельскохозяйственной продукции. Такой способ обработки дает возможность значительно увеличивать сроки эксплуатации и хранения продукции, улучшать качественные характеристики для потребителя", - рассказал о достигнутых договоренностях Тарасов. Радиационная стерилизация - это стерилизация с помощью ионизирующего излучения, которое, воздействуя на обменные процессы зараженной клетки, вызывает ее гибель. Ионизирующее излучение к сегодняшнему дню детально изучено и широко применяется в целом ряде направлений промышленности: стерилизации медицинских изделий, косметики, обработке продуктов питания для продления сроков хранения и т.д. В мире к настоящему времени более чем в 50 странах действуют порядка 1 500 центров и установок радиационной стерилизации медицинских изделий и обработки пищевых продуктов. Радиационная стерилизация является более безопасным способом обработки по сравнению с химической или термической. Она позволяет обеззараживать большие партии материалов и автоматизировать сам процесс. Как отметил представитель группы компаний "ANTARES", мировой рынок обработки способами радиационной защиты эквивалентен порядка 70 миллиардам долларов. По прогнозам Тарасова, к 2030 году объем рынка может вырасти до 270 миллиардов долларов. "Для Казахстана это важно. Казахстан не должен отставать от новых тенденций в мире современных технологий, так как эта технология является завтрашним днем. Мы хотим участвовать в этом процессе", - резюмировал Тарасов.

Для справки: Название компании: Русатом - Международная Сеть, ЧУ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.