СГК может стать энергетической базой для ТОСЭР в Мысках.
Металлургия и ГОКи » Горнодобывающая отрасль
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Строительство » Сибирский ФО

В ходе визита на самый крупный объект Сибирской генерирующей компании Дмитрий Исламов и представители властей города побывали в новом главном корпусе электростанции, где размещены два современных энергоблока, введенных в работу в 2014 году, а также на щите управления оборудованием.
Напомним, после пуска в эксплуатацию энергоблоков №4 и №5 суммарной электрической мощностью 245,4 МВт мощность самой станции выросла до 1345,4 МВт, тепловая мощность составила 194 Гкал/час.
Встречаясь с руководителями станции и персоналом технического блока ГРЭС, Дмитрий Исламов подчеркнул, что сегодня прорабатывается вопрос присвоения городу Мыски статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Поэтому созданный запас электрической и тепловой мощности будет играть решающую роль в подключении и обеспечении необходимыми объемами электрической энергии новых потребителей - резидентов ТОСЭР. Такая агломерация производственных объектов с крупным источником электроэнергии имеет большие перспективы как для Мысковского городского округа, так и для всего Кузбасса.
По словам директора Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании Юрия Шейбака, СГК и администрация города уже работают над рядом проектов в рамках развития ТОСЭР. В частности, один из проектов - возобновление работы цеха по переработке золошлаковых отходов и получению шлакового песка в годовом объеме до 18 тысяч тонн. Перспективным может быть также проект по промышленному разведению в канале ГРЭС рыбы и строительству цеха по рыбопереработке.
- Вы знаете, что по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева статус территории опережающего социально-экономического развития получил город Юрга, - отметил Дмитрий Исламов. - Это возможность для компаний-резидентов получать не только региональные, но и федеральные льготы по налогам и сборам, а значит, возможность для города привлекать новые инвестиции и получать дополнительные налоги. Мы рассчитываем на присвоение статуса ТОСЭР и для Мысковского городского округа. Поэтому очень правильно и прагматично, что Сибирская генерирующая компания и администрация Мысков уже работают над совместными проектами.
Для справки: Название компании: Сибирская Генерирующая компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot