Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Правительстве Красноярского края обсудили перспективы развития кооперации предприятий.

В Правительстве Красноярского края обсудили перспективы развития кооперации предприятий.
21 февраля в Правительстве края состоялось заседание рабочей группы по развитию региональных кооперационных связей. Участниками обсуждения стали министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Анатолий Цыкалов, руководители Ассоциации предпринимателей "Центр локализации и импортозамещения", крупных промышленных предприятий региона.
Открывая работу заседания, Анатолий Цыкалов отметил, что объем закупок у краевых производителей с каждым годом растет. За последние три года доля поставок увеличилась на 30%. Это стало возможным благодаря проведению Дней крупных компанией.
Напомним, участниками движения по развитию кооперации стали крупные предприятия региона. В ходе встреч рассматривались вопросы потребности в закупке материально-технических ресурсов и оборудования для нужд крупных компаний и параметры проведения закупочной деятельности.
Например, в рамках кооперационной работы компания "МРСК Сибири" по итогам 2017 года более чем в два раза нарастила объем закупок у краевых организаций. Закупки "РУСАЛ Красноярск" у краевых производителей возросли на 35%. "Сотрудничество с краевым промышленным сектором позволяет крупным корпорациям оптимизировать расходы на приобретение востребованной ими продукции, расходы на доставку и логистику. При этом они получили возможность оперативного сервисного обслуживания", - отметил министр.
В ходе заседания председатель правления АПКК "Центр локализации и импортозамещения" Александр Гельманов предложил расширить взаимодействие с проектными институтами для более успешного участия в закупках. Эту инициативу поддержали все участники рабочей группы.
Также прозвучало предложение проводить рабочие встречи представителей бизнес-сообщества и крупных заказчиков с участием не только закупщиков, но и технических специалистов.
Одним из механизмов развития кооперации Анатолий Цыкалов назвал возможность объединения поставщиков и потребителей в кластеры по отраслевой принадлежности. Это даст возможность претендовать на получение государственной поддержки в виде субсидии в объеме 50% всех затрат при реализации инвестпроекта на срок до 5 лет.

Для справки: Название компании: МРСК Сибири, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.